Артемий Лебедев: Dota 2 выглядит не хуже, чем все обычные виды спорта

Дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал победу Team Spirit на The International 2021 по Dota 2, а также отметил будущие перспективы киберспорта обойти традиционный спорт.

«Киберспорт — это будущее спорта. То же самое, как вместо цирков будут новые VR-развлечения, точно так же, как вместо зоопарков будут просто открытые парки, где будут пастись какие-то слоники на горизонте. То же самое вместо обычного спорта будет киберспорт. Потому что смотреть, как кто-то бегает 100 метров, просто неинтересно.

То, сколько сил нужно потратить, какая ловкость, внимание, то, сколько времени, денег и молодости нужно потратить на то, чтобы в киберспорте занять хоть какое-то место... Ребята, может быть, даже тратят больше времени и сил, чем обычные настоящие спортсмены. Потому что у них есть специальное питание, у них есть специальное расписание, специальные гимнастики, тренеры, психологи. Это не просто сидят какие-то люди, которые нажимают на мышку. Это реальный настоящий спорт с реальными, настоящими достижениями, где надо думать, где надо обладать ловкостью. И самое важное — в этой индустрии *** денег», – заявил Лебедев.

Team Spirit стала девятой командой в списке чемпионов TI. До неё титул выигрывали Natus Vincere, Invictus Gaming, Alliance, Newbee, Evil Geniuses, Wings, Team Liquid и OG.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!