Apple представила новый планшет iPad Pro и iMac

В апреле 2021 года прошла очередная презентация Apple, на которой были представлены новые модели компьютеров и планшетов, iPhone в фиолетовом цвете и метки для отслеживания различных предметов.

Новый iMac стал намного тоньше и компактнее. Дисплей — 4.5К Retina диагональю 24 дюйма, а его разрешение — 11,3 миллиона пикселей. Камера — FullHD. Apple обновила систему охлаждения — новая модель оснащена двумя небольшими вентиляторами, которые не может услышать человеческое ухо. Также компания представила новый iPad Pro. Размер дисплея — 12,9 дюймов для старшей модели и 11 дюймов — для младшей. Устройство поддерживает 5G. Apple сообщила, что качество изображения позволит профессиональным фотографам и кинооператорам редактировать свои работы прямо на iPad Pro. Помимо этого, компания показала iPhone 12 в новом фиолетовом цвете.

И новый iMac, и iPad Pro работают на базе процессора Apple — M1. Первое устройство, которое было представлено на этом чипе, вышло осенью 2020 года. Это был ноутбук MacBook Air. Apple заявила, что переход на процессор M1 во всех остальных моделях ноутбуков и компьютеров займет примерно два года.

Ранее разработчики Divinity: Original Sin 2 поделились подробностями работы над мобильной версией игры. Также студия показала геймплей ролевой игры на новом M1 iPad Pro. Авторы объявили, что RPG будет идти на устройстве в 60 FPS, а также получит локальный кооператив.

Характеристики нового iPad Pro
Характеристики нового iPad Pro
IPad Pro на базе Apple M1
IPad Pro на базе Apple M1
IPad Pro на базе Apple M1
IPad Pro на базе Apple M1
IMac на процессоре M1
IMac на процессоре M1
IPhone 12 в новом фиолетовом цвете
IPhone 12 в новом фиолетовом цвете
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!