ApeX: люди говорят, что А – «группа смерти», но я никогда всерьёз не рассматриваю соперников в какой-либо группе

Капитан команды Team Vitality по CS:GO Дан apeX Мадесклер в послематчевом интервью порталу HLTV высказался о жеребьёвке групп на чемпионате IEM Katowice 2023.

По словам apeX, он не обращает внимание на то, с какими коллективами ему предстоит столкнуться по ходу групповой стадии:

Люди говорят, что А – «группа смерти», но я никогда всерьёз не рассматриваю соперников в какой-либо группе. На самом деле, мне всё равно. Я знаю, что любая команда может обыграть другую в групповом этапе, так что, честно говоря, мне нет до этого дела. Я просто хочу попасть в плей-офф. Следующая игра будет против fnatic или Outsiders, мы просто постараемся выложиться на максимум. Но никакого конкретного мнения [о группе] нет. У нас уже бывали «группы смерти» на каких-то турнирах, это так. Такова жизнь, я не слишком много думаю об этом.

Дан apeX Мадесклер

Кроме того, Мадесклер высказался о нововведениях, которые ввели организаторы IEM Katowice 2023. Турнирный оператор ESL установил «умные стёкла», чтобы игроки могли видеть реакцию другой команды в конце раунда.

Ну, для меня это здорово, потому что я реально вижу другую команду. Мне это по-настоящему нравится. Когда мы находимся в студии, вокруг нас происходит много всего, и все выглядит по-другому. Здесь я чувствую себя как на BLAST, я вижу другие команды, я могу кричать и быть самим собой. Думаю. это хорошо для команды. Это тяжело объяснить, но я играю в CS не для того, чтобы сидеть в маленькой комнате или в комнате для пракков и просто играть официалки. Я здесь, чтобы показывать свои эмоции, делиться с тиммейтами энергией, ведь она является одной из моих самых сильных сторон. Поэтому очевидно, что круто иметь здесь такой сетап.

Дан apeX Мадесклер

Ранее Vitality разгромила Ninjas in Pyjamas в рамках матча группы B. Следующим противником состава apeX станет победитель из пары Outsiders (Virtus.pro) – Fnatic.

IEM Katowice 2023 проходит с 1 по 12 февраля в Катовице, Польша. 16 команд разыгрывают призовой фонд в размере 1 миллиона долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!