Аналитик PuckChamp о Dawnbreaker: герой будет крайне востребован не из-за имбовости, а из-за пользы скиллов

Аналитик команды PuckChamp по Dota 2 Илья Leamare Силаков-Волынский высказался о включении героя Dawnbreaker в режим Captains Mode. Специалист отметил, что персонаж не является имбовым.

По мнению Leamare, Dawnbreaker будет востребована на про-сцене:

Я считаю, что героя планировали выпустить в CM к TI10. Это было достаточно очевидно, его не добавили сразу в 7.30 только чтобы посмотреть как он себя покажет в статистике ранкедов. Valve уже говорила раньше, что руководствуется статистикой при подготовке патчей. Я не считаю героя чрезмерно сильным (хотя есть пара моментов, которые очевидно будут понерфлены), и вижу его не более сломанным, чем Grimstroke, Hoodwink, Mars, Dark Willow, Pangolier или МК, когда их выпустили в этом режиме. Не вижу тут глобальной проблемы. Одно только но: Dawnbreaker будет востребована не из-за имбовости, а из-за пользы скиллов. На соревновательной сцене герой с массовым лечением и глобальным телепортом будет слишком хорош, чтобы его не брать, даже если всё остальное в герое будет ужасным.

Илья Leamare Силаков-Волынский

Ранее кастер студии RuHUb Дмитрий CrystalMay Корчевинин заявил, что не увидел у Dawnbreaker ничего «поломанного» в первых матчах на соревновательной сцене.

Утром 11 сентября Valve выпустила для Dota 2 патч 7.30c, с которым Dawnbreaker появилась в режиме Captains Mode. Помимо этого, разработчики изменили баланс героев и предметов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!