Almazer: не догадывался о 322 со стороны Victory ZigZag

Профессиональный игрок в CS:GO Алмаз almazer Ассадулин специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о ситуации с нечестной игрой Victory ZigZag в квалификации к турниру IEM Sydney 2023.

Киберспортсмен рассказал, что должен был играть европейские отборочные в составе Victory ZigZag, однако позже передумал. Он не знал, что команда замешана в матчфиксинге:

В команду позвал Propleh и сказал: «Го квалу катнём». Ну я и согласился, так как по никам были норм игроки. Ну было сокращение VZ, от чего меня потом отговорил Harumi. Догадывался ли я, что Victory ZigZag будут замешаны в 322? Нет, не догадывался.

Алмаз almazer Ассадулин

Алмаз almazer Ассадулин
Алмаз almazer Ассадулин

Ранее игроки 1win, которая проиграла Victory ZigZag в квалификации, Денис deko Жуков и Кирилл Boombl4 Михайлов обвинили Victory Zigzag в матчфиксинге и игре с читами.

24 августа в нижней сетке отборочных Victory ZigZag проиграла BetBoom Team и покинула квалификацию, потеряв шансы выйти на IEM Sydney 2023.

Закрытая европейская квалификация к IEM Sydney 2023 проходит с 23 по 25 августа в онлайне. Восемь команд сражаются за две путёвки на основной турнир, который состоится с 16 по 22 октября.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!