Александр Горбаченко: моё имя ФКС России вымывает из истории киберспорта на протяжении 7 лет

Бывший президент Федерации компьютерного спорта России Александр Горбаченко специально для Cybersport.Metaratings.ru порассуждал о развитии киберспортивной индустрии.

Мы можем направиться, куда хотим, мне достаточно тяжело прогнозировать, куда будет разворачиваться действующее руководство Федерации Компьютерного спорта России. По последним новостям, как я видел, Федерацию компьютерного спорта России исключили из Европейской Федерации киберспорта. Не просто отстранили, а исключили. Декларируется много чего, но конкретных планов я не вижу, они никак не озвучиваются, непонятно, как на это все реагировать. Я бы сформировал здесь, в России, центр международного киберспорта, приглашал сюда коллег, друзей из всех стран.

Александр Горбаченко

3 ноября Федерация компьютерного спорта России подтвердила информацию о приостановлении сотрудничества с Европейской Федерацией Киберспорта (EEF), которая входит в Международную федерацию киберспорта (IESF). Решение об исключении было принято большинством голосов членов EEF.

Горбаченко отметил нехватку конкуренции в индустрии и коммерческой деятельности, а также общественных объединений и экспертных площадок:

В индустрии киберспорта в России не хватает: конкуренции, альтернатив, коммерческая деятельность затухла, общественных объединений нет, экспертные площадки не создаются. Мы все почему-то очень надеемся на ФКС России, а это ошибка. Достаточное число профессионалов отрасли не готово и не планирует сотрудничество с этой организацией, как и в обратную сторону. Моё имя руководство ФКС России вымывает из истории киберспорта на протяжении последних 7 лет, присвоив себе все мои достижения.

Александр Горбаченко

Ранее режиссёр и постановщик Квентин Тарантино («Криминальное чтиво») в рамках интервью на встрече с фанатами в Париже, Франция, рассказал о деталях грядущего фильма.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!