Adekvat: xiao8 ищет второго Faith_bian

Профессиональный комментатор по Dota 2 Рустам Adekvat Мавлютов специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о игре Team Aster и PSG.LGD на DPC-лиге для Китая.

Комментатор считает, что новичок Team Aster кардинально отличается от предыдущих мидеров команды:

SumaiL теперь явный лидер и гейммейкер команды. Играют под него и от него. Сумаил как раз и вносит экшен своим плейсталом в центр и от этого на всю игру, а команда старается всячески ему помогать. Все предыдущие мидеры Team Aster такого не делали и игра строилась вокруг керри Monet. Но пока рано говорить, что команда непобедима, пусть ещё с PSG.LGD и Xtreme Gaming отыграют.

Рустам Adekvat Мавлютов

Adekvat прокомментировал перестановки на оффлейне у PSG.LGD:

Xiao8 ищет второго Faith_bian – универсального и надёжного оффлейнера, что не проиграет линию и в нужный момент возьмёт игру на себя. Он ищет среди молодых из итак не самого широкого списка подающих надежд. 项羽 – имеет слишком ограниченный пул, zeal – просто сумасбродный, ненадёжный игрок, теперь niu – он, кстати, больше всех мне нравится. Думаю, он надолго с PSG.LGD, если только Faith_bian вернуться не захочет.

Рустам Adekvat Мавлютов

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Китая проходит с 16 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь коллективов разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и четыре путёвки на мейджор, который состоится на Бали. После этого Valve проведёт The International 12 (2023).

Некоторые матчи китайской лиги турнирный оператор Perfect World проведёт на LAN со зрителями. Встречи в подобном формате будут проводиться каждые выходные в течение третьего сезона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!