1uke: вместе с Dima собрали Divine и Phenomenon в CS

Бывший профессиональный игрок в CS:GO Алексей 1uke Зимин специально для Cybersport.metaratings.ru рассказал о том, как попал на про-сцену.

«С Counter-Strike я познакомился в 2007-2008 годах. Я вообще всю жизнь играл на консолях, и играл очень жёстко. Сперва это были SEGA, Dendy, PlayStation 1, Xbox, Xbo360, потом рубился по интернету, но там было мало чемпионатов в России, хотя я, повторяю, играл очень жёстко. Если бы турниров было больше, то остался бы на консоли. Но людей было мало, и я подумал, что это всё не то. Нужно переходить туда, где большое комьюнити.

Так я узнал про Counter-Strike, хотя и до этого был с ним знаком. Мы с друзьями в клубах играли по фану. А потом, когда собрал компьютер, уже начал нормально играть. Причём я сперва начал играть в Source, мне она больше понравилась, но в неё тоже никто из друзей не играл, поэтому я перешёл в 1.6. В 2008 ещё купил STEAM, и началось. Ещё в 1.6 меня звали сильные команды, но мне всегда нравилось играть со своими ребятами, друзьями, и я оставался с ними.

С Dima мы начинали играть ещё в 1.6, но в разных командах. Просто пересекались, общались. Впервые я его встретил в 2010 году. В CS:GO он перешёл раньше, а я в какое-то время между CS:GO и CS 1.6 играл в Dota 2, хотел в ней профессионально выступать. В это время все ещё говорили, что может CS:GO не взлетит и все перейдут в CSPromode. Я играл в Dota, а Дима играл в CS:GO вместе с Certus, на StarSeries выступали. Потом я тоже перешёл, и мы вместе собрали команду. Назвали Divine, потом собрали Phenomenon – это был наш самый сильный стак», – поделился Зимин.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!