Хайлайты второй игровой недели медиалиги BET по CS:GO

Хайлайты второй игровой недели медиалиги BET по CS:GO

Третий и четвертый туры BetBoom Esports Tournament в CS:GO-дивизионе подарили зрителям большое количество сюрпризов. Игроки уже с первых дней доказали, что способны выкладываться на полную в киберспортивном турнире и показывать не менее сочные моменты, чем про-игроки. Среди главных событий стоит отметить рост TOP DOG, которая начала медиалигу в статусе андердога и занимала предпоследнее место, а на настоящий момент удерживает лидерство. КЛИК КЛАК и RIP оказались в противоположных ситуациях: если первая смогла дожать до своей первой победной серии, то вторая, наоборот, неожиданно проиграла «бойцам» всухую и упустила первую строчку. Лучшие моменты второй недели турнира, которые привели команды к таким результатам – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

У клипа говорящее название: фактически Алексей смог выиграть раунд из положения 1vs4 и перевернуть карту для «КЛИК КЛАК». До победы в серии сил команде все равно не хватило, но этот момент явно дал ветерану взрыв адреналина и уверенность на фоне смазанного выступления на турнире.

В 12 раунде «КЛИК КЛАК» уступила А-плент и уже готовилась к поражению в первой половине: после смерти HARDPLAY и Prokofiev легендарный инсайдер остался один, но даже не думал уходить на сэйв. Markov и Orel слишком открыто подставились под пули OverDrive, после чего Алексей принялся за ниндзя-дефьюз. Ставка на рискованную победу вместо оставшихся перестрелок оправдала себя: за 5 секунд спреи оппонентов не прошили OverDrive, а хайлайт стал одним из самых просматриваемых в четвертом туре.

Алексей-комментатор? Алексей-рэпер? Алексей-стример? Как насчет «Алексея-пистол-кинга?». Одному из двух футбольных коллективов BetBoom Esports Tournament – команде 2DROTS не на что было рассчитывать, когда PCH3LK1N поймал свою игру. В положении 2vs4, тем более, в неудобной позиции в А-мэйне, zoneR и PCH3LK1N уже могли уходить на сэйв, чтобы не дать сопернику лишние деньги. Тут ситуация такая же, как с OverDrive ранее: планы у нашего героя оказались другими. Пусть обсервер и не показал момент во всех красках от лица стрелка, вы должны видеть реакцию комментаторов клатча и Mbaype на смерть. На переворот до ничьей STUDIO 21 этого хватило, но, увы, дожать серию до победного конца все равно не удалось. Желаем Алексею не расстраиваться и продолжить показывать умопомрачительные раунды: благо турнирное положение еще позволяет его команде бороться за первое место, а отрыв от TOP DOG составляет всего 4 очка.

В решающем матче третьего тура RIP схлестнулась с TOP DOG. Тогда еще никто не понимал, что сухая победа одной из команд решит судьбу первой строчки турнирной таблицы. Речь снова пойдет об A-пленте на Mirage: «бойцам» при счете 7-3 оставалось только не подорвать собственный настрой и сохранить гандикап до стороны атаки.

У JMB это получилось настолько успешно, что, вероятно, подавило настрой самих оппонентов. RIP планировала выйти впятером с на эко-раунде против двоих опорников: учитывая неважную статистику Orel на турнире, команда рисковала отдать точку уже на первых секундах. В дело включился JMB, прочитавший выход в яму. Примечательно, что игрок сделал квадракилл, используя два вида оружия: собственный М4А1 и подобранный АК-47. После такого RIP была деморализована: даже общего командного скилла не хватило, чтобы сделать камбэк на сильной стороне защиты. Уже спустя пару дней TOP DOG забрала вторую серию со счетом 2-0 и вышла на первое место.

Продолжая речь о положении STUDIO 21, нельзя не упомянуть ее последнюю игру против RIP. Данный матч решал многое: в зависимости от сухой победы одной из команд, победитель мог претендовать на борьбу за первое место с TOP DOG. Впрочем, STUDIO 21 хватало и ничьей, чтобы остаться на плаву.

Огромная заслуга снова лежит на PCH3LK1N: сравняй RIP счет на второй карте, дорога к 2-0 для нее была бы открыта. Алексей снова не растерялся, не дав оппонентам даже поставить бомбу на открытом B-пленте. До конца матча RIP попытались оправиться, но для камбэка этого оказалось мало. PCH3LK1N удалось не только сохранить в середины таблицы свой коллектив, но и не дать RIP снова обогнать в TOP DOG. На данный момент обе команды находятся примерно в равном положении, но если у RIP впереди серьезные соперники, то STUDIO 21 предстоит легкая прогулка по последним командам турнирной таблицы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!