Virtus.pro — Wisla Krakow: уверенная победа СНГ команды

Virtus.pro — Wisla Krakow: уверенная победа СНГ команды

Gambit и Team Spirit выиграли свои первые матчи IEM Katowice 2021 Play-in. Теперь наступил черед Virtus.pro. В соперники им досталась, пожалуй, самая слабая команда на турнире — Wisla Krakow (76-я строчка в рейтинге HLTV).

Virtus.pro стартовали за атаку. В пистолетном направились на B. Большое количество гранат не помогло одержать победу в раунде. Однако buster, оставшись один против четверых соперников, почти выиграл клатч 1х4. Немного не повезло.

VP постепенно начали набирать раунды, но постоянно испытывали проблемы с экономикой. Другое дело, что ребята из Wisla Krakow этим особо не пользовались. Тем не менее, надо отдать должное этой команде. Несмотря на статус оппонента, поляки показывали хороший уровень игры и в какой-то момент практически вышли вперед. Но звезда Virtus.pro YEKINDAR не дал этого сделать, в одиночку открыв своим тиммейтам путь на А плэнт.

После этого VP стали увеличивать свое преимущество. В этой игре не было каких-то диких хайлайтов или сумасшедших клатчей. Все складывалось спокойно и закономерно.

Последний раунд половины также отошел к Virtus.pro — 11:4.

Во втором пистолетном произошло что-странное. VP в полном составе оказались на А, и по иронии судьбы поляки выбрали в качестве направления атаки базу B. Но это ни разу не помешало «медведям» взять раунд.

Проблемы у команды из СНГ возникли на форсе соперника, и Wisla Krakow наконец прервала свой лузстрик из восьми проигранных раундов подряд. На эко VP решили сделать интересное укрепление на B, куда и направились террористы. К сожалению, задумка не сработала, хотя выглядела очень оптимистично.

События второй половины развивались более динамично. А для Wisla Krakow — еще и успешно. Им удалось существенно сократить разницу в счете — 9:12. И останавливаться на этом они не собирались — качественный выход на А, к которому игроки VP оказались не готовы.

Такой расклад не устраивал топ-5 команду мира. Они вернули себе инициативу и довольно легко довели встречу до победы. 16:10.

Virtus.pro ожидаемо проходят Wisla Krakow и теперь встретятся с NiP в матче за путевку на основной этап IEM Katowice 2021. Поляки же падают в нижнюю сетку, где их уже ждут Complexity.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!