В Sea of Thieves стартовал новый сезон. Вспоминаем лучшую игру о пиратах, абордаже и рома

В Sea of Thieves стартовал новый сезон. Вспоминаем лучшую игру о пиратах, абордаже и рома

Из чего складывается идеальный пиратский кооператив? Из массовых драк, абордажа, песен, рома и моря контента. Sea of Thieves удалось превзойти ожидания геймеров. Корабли скелетов, яды, штормы, коварные русалки и непрекращающиеся PvP — все это обеспечило тайтлу беспрецедентную популярность. Десятого марта в игре стартовал шестой сезон. В пиратском экшене появились новые режимы, задания и приключения.

Пятый сезон пиратского мультиплеера начался в декабре 2021-го. Геймплей расширился благодаря множеству долгожданных механик. Главная из них — закапывание кладов для создания собственных квестов. Пираты также научились восстанавливать здоровье во время сна. А любители зрелищ получили возможность запускать фейерверки из пушек. 

Спустя три месяца Rare Ltd опубликовали превью нового ивента. Игра пополнилась новыми сюжетными заданиями. В их числе как стандартные сражения, так и цепочки эксклюзивных квестов. Одна из новых миссий — захват шести Морских фортов. Геймерам предстоит исследовать территории, отыскать трофеи и собрать ценный лут. Чтобы проникнуть в крепость, пираты должны встретиться с полчищем враждебных фантомов. 

А во второй половине сезона ожидаются обновления для Пиратских легенд. Rare Ltd подготовили новые сюжетные миссии, эксклюзивные квесты для каждого плавания и специальные карты. 

Релиз Sea of Thieves состоялся в июне 2020-го года. С тех пор игра успела заработать более ста семидесяти тысяч отзывов в Steam. Большинство из них — очень положительные. Геймеры оценили проект за большое количество заданий, сражений и путешествий. 

В мире Sea of Thieves пользователь сам выбирает способ взаимодействия с миром. Перед ним открыты пути захватчика, исследователя и торговца. Но стоит учесть, что желания других геймеров не всегда совпадают с вашими. Одиночное прохождение усложняется из-за игроков, ежесекундно грозящих разгромить ваше судно. Агрессивная аудитория — единственный минус Sea of Thieves. Но не стоит думать, что в Море воров геймеров ждет только зло. Многие пользователи с радостью разделят с игроком виртуальную кружку рома.

Сеттинг Sea of Thieves представляет собой огромный, открытый для изучения мир. Локациями для исследования стали затонувшие корабли, торговые порта и таинственные острова. Там геймерам предстоит отыскивать артефакты и бороться с мобами. Для любителей более мирных квестов предусмотрены торговые миссии. Игроки могут заняться переправкой грузов, рыбалкой или охотой. Каким бы ни было призвание юзера, его ждет большое количество контента.  

За интенсивность геймплея игроки и ценят Sea of Thieves. Подключаясь к серверу, будьте готовы провести в нем весь вечер. Тайтл нельзя назвать сессионной игрой в привычном понимании. Борьба за титул легендарного пирата захватывает на многие часы.

Классическая система прокачки в Sea of Thieves отсутствует. Угрозу для опытных пользователей представляют даже новички. Накопленные ресурсы открывают доступ к эксклюзивным миссиям и кастому судна. Лишиться лута пользователь рискует в любую секунду. С момента подключения к мультиплееру он превращается в мишень для мобов и геймеров. Умирать, особенно на стадии изучения механики, предстоит с незавидной регулярностью.

Сюжетная линия в игре также присутствует. Любители историй могут присоединиться к кампании Tall Tales. Она представляет собой тридцать часов кинематографического повествования. Кампания включает более двадцати «сказок», или специальных миссий. С началом шестого сезона это число станет еще больше. Геймеру предстоит сопровождать в пути легендарного Джека Воробья. Сюжетная линия является коллаборацией с Disney's Pirates of the Caribbean Sea.

Пользователь никогда не знает, что поджидает его в следующую минуту. Он может быть отравлен или выставлен на проклятый берег. Разозлившийся тиммейт грозит в любую секунду выбросить геймера за борт. А случайный шторм станет угрозой даже для миролюбивых моряков. Что уж говорить о скелетах, русалках и прочей фольклорной нечисти, населяющий Море воров. Избежать опасности в игре попросту невозможно.

С каждым месяцем угроз становится только больше. Разработчики регулярно, даже вне сезонов, пополняют тайтл новым контентом. Этим объясняется невероятная популярность проекта. Пользователи, наигравшие более шестисот часов, подтвердят, что занятие в Sea of Thieves найдется для каждого. Поклонникам мультиплеерных баталий стоит задуматься о приобретении кооператива. Геймеров ждет действительно незабываемый игровой оco

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!