Топ-10 киберспортивных инсайдов от Metaratings.ru за 2020 год

Топ-10 киберспортивных инсайдов от Metaratings.ru за 2020 год

2020 год выдался действительно непростым, но это не помешало редакции Metaratings.ru находить эксклюзивную информацию и делиться ей с вами. Давайте вспомним те моменты, когда мы были на шаг впереди остальных!

Да, состав Virtus.pro по Dota 2 в начале и конце 2020 года — это два разных ростера. Перед ESL One Los Angeles 2020 появилась информация, что Cooman не может получить визу для поездки в США. «Медведи» сразу определились с заменой, о чём мы вам сразу и сообщили. А через три дня это было подтверждено официально.

Однако, в планы организаторов вмешалась пандемия коронавируса. Турнир пришлось перенести в онлайн, но даже при таком раскладе за Virtus.pro сыграл iLTW, а Cooman был переведён в запас, а позже и вовсе покинул команду.

Всё тот же ESL One Los Angeles 2020, но перестановки уже в другом коллективе из СНГ. На этот раз они произошли прямо по ходу турнира.

Gambit откровенно слабо начали выступление на турнире. Капитан команды Артём fng Баршак был этим крайне недоволен и был готов к рокировке в составе, о чём мы сразу и сообщили. Речь шла об уходе Максима Shachlo Абрамовских.

Как показало время, Metaratings.ru оказался прав. Сначала Shachlo был переведён в запас, а 23 мая и вовсе покинул Gambit Esports. Почти через полтора месяца после того, как об этом впервые узнали наши читатели.

Как уже известно, именно весной 2020 года начался развал того состава Gambit Esports. Уход Shachlo стал первым звонком. Далее команду начали покидать другие игроки и даже капитан — fng, который ушёл в Alliance.

В начале сентября мы сообщили о том, что Кыялбек dream Тайиров будет следующим, кто уйдёт из Gambit Esports. И вновь оказались правы.

Dream с тех пор хоть и числится игроков Gambit, но переведён в инактив, а сам уже давно выступает за другую команду — Live to Win.

Ярослав Miposhka Найдёнов действительно известный игрок в СНГ. Поэтому новость от Metaratings.ru , что игрок намерен покинуть HellRaisers была воспринято не так серьёзно. Однако, спустя два дня после нашего инсайда, Miposhka официально покинул HR.

По многим заявлениям, Miposhka хотел попросту отдохнуть от Dota 2 и взять небольшой отпуск. Но мы знали, что будет дальше...

Некоторые вещи мы знали давно. Вот одна из них. 19 сентября мы сообщили, что Miposhka вместе с so bad станут игроками Team Spirit. Тогда данную информацию мало кто воспринял всерьёз.

Но теперь давайте посмотрим, что произошло 19 декабря. Team Spirit подписала состав Yellow Submarine по Dota 2, за который играли... Miposhka, so bad, Yatoro, TORONTOTOKYO и Collapse. Магия вне Хогвартса, господа? Нет, обычное дело для Metaratings.ru .

Второй состав Virtus.pro – VP.Prodigy изначально не казался такой силой, которой является сейчас. Мидером в первоначальной версии ростера был Ростислав fn Лозовой. Но в середине августа наши читатели узнали, что fn покинул команду и больше не является частью «медведей».

Долгое время fn действительно был без команды, а место мидера в VP.Prodigy занял Данил gpk Скутин. Инсайд вновь оказался верным, а сам fn в конце октября присоединился к команде Live to Win.

Уход Ростислава стал не единственной перестановкой в составе VP.Prodigy. Совсем скоро нам стало известно, что команду покинет Альберт eine Гараев, о чём мы сразу сообщили нашим читателям.

И вот спустя чуть больше месяца, VP.Prodigy официально объявляют об уходе eine. Его новой командой стал коллектив Gambit Esports. Плюс в карму Metaratings.ru.

Да, как бы это не было удивительно, но именно мы знали о всех перестановках в составе VP.Prodigy. 15 сентября наши читатели узнали, что саппорт Natus Vincere Ильяс illias Ганеев может покинуть команду и перейти в VP.Prodigy.

И вот на дворе 2 ноября и VP.Progidy официально объявляют, что illias теперь игрок их команды. Для кого-то это стало новостью, но только не для нас.

Александр nofear Чурочкин не заявлял о завершении карьеры игрока, но как нам удалось узнать, 26-летний киберспортсмен решил попробовать свои силы в роли тренера команды HellRaisers. Эта информация появилась на нашем сайте в середине сентября.

Удивительно, но никто данную информацию не подтверждал и не опровергал. Но 6 октября представители HellRaisers подтвердили, что nofear является тренером их коллектива по Dota 2. Именно тогда команда также подписала Илью Lil Ильюка.

Кто бы мог в это поверить, что Владимир No[o]ne Миненко покинет мид и пересядет на другую роль? Все, кто читает Metaratings.ru!

1 октября мы опубликовали информацию, что No[o]ne в новой команде RAMZES666 пересядет на роль оффлейнера. И вот 11 ноября новая команда под названием Just Error проводит свой первый матч, где No[o]ne играет на тройке.

К сожалению, звёздный микс во главе с RAMZES666 и Solo долго не продержался. И пока неизвестно, вернётся ли Владимир на мид, либо продолжит играть на тройке.

Очередная новая эра в Natus Vincere началась тогда, когда команда решила взять на тестовый период состав FlyToMoon. Iceberg и компания долгое время играли без официальных контрактов, но в начале ноября стало известно, что «рождённые побеждать» окончательно приняли решение подписать состав на полноценной основе.

Тогда Metaratings.ru даже предсказал приблизительную дату официального объявления о подписании состава. Так и случилось. 22 декабря NaVI сообщили, что отныне игроки FlyToMoon представляют их состав.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!