Tinker Island 2: юмор, обновленная графика и таймкиллинг уже на Android

Tinker Island 2: юмор, обновленная графика и таймкиллинг уже на Android

Мобильные эксклюзивы остаются самой неоднозначной нишей гейм-индустрии. Они обманчиво ассоциируются с простотой и однообразным геймплеем. Даже финансово успешные релизы проходят тихо. Их названия редко мелькают в новостных заголовках. А пользователи обходят тайтлы стороной, предпочитая более крупные проекты. Мобильные игры словно существуют в обособленном, закрытом мире. Отчасти это относится и к адвенчуре, рассматриваемой сегодня. Tinker Island — зрелищное путешествие, уже собравшее больше двухсот пятидесяти тысяч пользователей. Пришло время расширить число искателей приключений. 

Разработка принадлежит словенской студии Tricky Tribe. Небольшой команде удалось выпустить неожиданно крупный проект. Нельзя сказать, что название выживалки остается на слуху. Но все же игра пользуется бесспорной популярностью. Условно-бесплатное приключение Tinker Island существует с 2016-го года. Количество игроков уже перевалило за двести тысяч. И этот показатель только растет. Девятого февраля на Android стала доступна вторая часть игры. За несколько дней к проекту присоединилось четыре тысячи человек. Геймеры единогласно отмечают высококачественную анимацию и интересные боевые механики. Но что представляет из себя игра?

Tinker Island — это мобильная выживалка с элементами исследования и стратегии. По канонам жанра группа туристов попадает на необитаемый остров. Путь домой отрезан океаном. Выжившим предстоит исследовать остров и наладить быт. Неведомые земли скрывают немало тайн. Игроков ждут как приятные новости, так и серьезные опасности. Островная цивилизация стремительно разрастается. И, как и в любом обществе, конфликты становятся неизбежными. 

События Tinker Island 2 продолжают сюжет первой части. Остров обустроен и заселен. И его обитатели разделились на две фракции: сельские жители и горожане. Они начинают отчаянную борьбу за лидерство. Пользователю предстоит выбрать сторону и отправиться в путешествие. Каждая фракция предлагает уникальные задания и эпические битвы. Но обеих сторон ждет неприятный сюрприз. На остров вторгаются неведомые захватчики. Как отстоять ставшие родными земли и завоевать власть? Этой проблеме посвящена Tinker Island 2. Игра распространяется бесплатно. Дополнительный платный контент также предусмотрен.

Карта острова поделена на пятьдесят локаций. Сюжет последовательно ведет по ним игрока. Замысловатый маршрут напрямую связан с сюжетом. Путь героя начинается на небольшом песчаном пляже. А финал приводит его к жерлу древнего вулкана. Там пользователю предстоит встретить существ, достойных пера Лавкрафта.

В игре предусмотрено большое количество квестов, интенсивные битвы и свобода выбора. Юзер в любой момент может переменить сторону, за которую воюет. Это сказывается на прогрессе персонажа и дальнейшем развитии сюжета. А также на судьбе команды, лидером которой становится герой.

Интуитивно понятное управление позволяет сразу влиться в действие, не отвлекаясь на обучение. Пользователи, уже оценившие сиквел, отмечают улучшившуюся графику. Персонажи стали детализированнее, а их движения — плавнее. Боевая система тоже претерпела изменения. Библиотека комбо-атак пополнилась новыми приемами. Недостатков за игрой не замечено. Жалобы игроков связаны только с отсутствием локализации и оффлайн-режима. 

Однако выход сиквела негативно сказался на первой части. Пользователи массово жалуются на проблемы с оригинальной Tinker Island. После крайних обновлений игра стала зависать. Юзеры также отметили сложности с восстановлением аккаунта. Остается надеяться, что в ближайшее время баги будут устранены. 

А пока любителям адвенчур стоит обратить внимание на Tinker Island 2. Красочный визуал и интересная история легко умещаются в мобильном устройстве. Количество положительных отзывов подтверждают, что выживалка заслуживает внимания.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!