Team Spirit провела ребрендинг: новый логотип, цветовая гамма и стиль

Team Spirit провела ребрендинг: новый логотип, цветовая гамма и стиль

В киберспортивной организации Team Spirit собраны одни из самых сильных составов не только в СНГ, но и во всём мире. На данный момент в клубе три передовых дисциплины — Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и карточная игра Hearthstone.

13 января 2021 года Team Spirit обновила визуальный образ, сразу изменив не только цветовую гамму, но и логотип с формой. В результате ребрендинга «драконы» выбрали чёрно-белый стиль. Представление формы и нового логотипа были сделаны на высшем уровне. Можете сами посмотреть!

Как заявила сама организация, процесс ребрендинга начался с исследования основных ценностей Team Spirit, в результате чего был сформулирован некий манифест. Спокойствие, уверенность, стойкость и открытость — вот основные качества Team Spirit.

«В рамках ребрендинга перед тем, как разрабатывать визуальный стиль, мы провели исследование основных ценностей людей, которые работают в Team Spirit. Это было сделано для того, чтобы отталкиваясь от них, начать разрабатывать всё остальное: мы не хотели делать новый стиль на пустом месте, либо в угоду запросам аудитории — наоборот, мы сделали что-то близкое именно группе людей, которые представляют собой бренд Team Spirit. Нам показалось, что так будет честнее и правильнее. В ходе исследования выяснилось, что наши основные качества — это стойкость, открытость, спокойствие, уверенность. Исходя из этого был выбран стиль и цветовая палитра, которые максимально их отражают», — сказал бренд-директор организации Константин Мачаидзе для Cybersport.Metaratings.ru .

Также решение о ребрендинге прокомментировал CEO Team Spirit Никита Чукалин.

«Решение о смене визуального стиля абсолютно закономерное. Мы чувствовали, что наш образ морально устарел и не отвечает ни нашим запросам, ни запросам современного медиапространства. И в данной ситуации я бесконечно рад тому, что в моем штате оказались люди, которые не только не побоялись взяться за такой амбициозный проект, но и смогли его выполнить на высочайшем уровне. Мы планируем обойтись без серьёзных изменений в бренде в течение ближайших лет», — сказал Чукалин.

Важно отметить, что Team Spirit в рамках ребрендинга не прибегали к услугам сторонних агентств. Вся работа была выполнена дизайнерами организации.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!