Состоялся релиз Cyberpunk 2077: всё самое интересное о новинке

Состоялся релиз Cyberpunk 2077: всё самое интересное о новинке

10 декабря в 00:00 по московскому времени состоялся релиз долгожданной Cyberpunk 2077 на PlayStation 4 и Xbox One. Чуть позже, в 03:00 по московскому времени, игра вышла и на PC. На консолях нового поколения новинка доступна по режиму обратной совместимости.

Множество игроков сообщали о многочисленных багах в игре. Так, стример Shroud и вовсе наткнулся на один такой баг прямо на прямой трансляции. Игрок не мог перезайти в Cyberpunk 2077 — игра выключалась сразу после попытки зайти в неё, но позже Shroud решил проблему, однако у него пропала небольшая часть прогресса.

Владельцы игры на Xbox One и Xbox One S очень недовольны оптимизацией. По их словам, играть сейчас невозможно. Основные проблемы — это малая дальность прорисовки, падение FPS, артефакты на экране и кривая работа физики. Проблемы не пропали даже после патча первого дня.

Хоть на консоли нового поколения от Microsoft — Xbox Series X игра и работает в 60 кадров в секунду, но, как и на PlayStation 5, в игре на данный момент множество технических проблем.

Почти за 3 дня до официального выхода Cyberpunk 2077 в сети оказались видео эротических сцен из игры. В ролике присутствовал главный герой игры — Ви, а также Мередит Стаут, которая является менеджером одной из корпораций в мире Cyberpunk 2077. На видео девушка была не полностью обнажена — всё благодаря фильтру откровенного контента в Cyberpunk 2077. Также, из видео стало понятно, что сам игрок никак не сможет управлять персонажем во время занятия сексом, а способен только наблюдать от первого лица.

Из-за того, что игра вышла абсолютно без какой-либо защиты в цифровом магазине GOG, она уже доступна на торрентах. Хакерам даже не пришлось взламывать код игры, что получить к ней бесплатный доступ. Полностью локализованная версия Cyberpunk 2077 весит 63 ГБ,а на консолях игрокам нужно скачать более 100 ГБ.

Не так давно CD Projekt RED выпустила финальный трейлер Cyberpunk 2077. Позже, внимательные пользователи заметили, что на долю секунды на отметке 2:09 в англоязычной версии трейлера появляется секретное послание игрокам от авторов игры.

Сообщение гласит, что для Cyberpunk 2077 выйдет бесплатное дополнение в начале 2021 года. Также, в этом же тексте, авторы игры поблагодарили фанатов за ожидание и извинились за переносы.

Оказалось, что Cyberpunk 2077 забит различными отсылками на поп-культуру, игры и известных личностей. Так, камео Кодзимы можно найти спустя несколько часов сюжетной кампании. В рамках задания под названием «Ограбление» игру предстоит пройти в свой номер отеля Konpecki Plaza. Там и находится персонаж Кодзимы, которого в игре зовут Осима.

Помимо этого, в игре также отыскали отсылку к роману «Двенадцать стульев», который написали Илья Ильфа и Евгений Петров. Если начать играть за кочевника, то отсылку можно будет найти на одной из балок на радиовышке. Там будет фраза «Здесь были Киса и Ося», которая отсылает нас на главных героев произведения.

Во время прохождения игры геймеры также могут наткнуться на описание некой игры под названием No Life 3. Согласно описанию, пользователи ждут выход этой игры уже 50 лет. Фанаты сразу же поняли, что перед ними отсылка на Half-Life 3, которую Valve всё ещё не выпустили.

Примечательно, что отсылка к Half-Life 3 в Cyberpunk 2077 обнаружили ещё в 2018 году во время презентации игры. На одном из моментов на стене висел плакат с надписью No Life 3.

Подобных интересных отсылок в игре ещё множество и постепенно игроки отыщут их всех.

Пиццерия «Додо» выпустила уникальную пиццу в особой упаковке — «Додо 2077». Событие приурочено к выходу игры Cyberpunk 2077, а приобрести её можно на территории России и Беларуси.

Вместе с «Додо 2077» вы получите в стилизованную под Cyberpunk 2077 упаковку. В заказ также входит набор стикеров с логотипами сети и игры. Помимо этого, пиццерия добавила тематическую маску в Инстаграм: при наведении камеры на упаковку можно будет увидеть голограмму пиццы.

По мере прохождения сюжетного квеста Cyberpunk 2077 можно встретить шесть персонажей, с которыми у главного героя могут начаться романтическое отношения, согласно информации СМИ:

  • Панам (роман возможен только для мужской версии V);
  • Джуди (роман возможен только для женской версии V);
  • Ривер (роман возможен только для женской версии V);
  • Керри (роман возможен только за мужскую версию V);
  • Мерридит (роман, возможно, доступен у обоих версий V).

Также, в сюжете есть два женских персонажа, с которыми будет только сцена секса в независимости от пола. С одной из них секс произойдет без выбора игрока, когда с другой уже можно принять самостоятельное решение.

Cyberpunk 2077 только вышла, а уже ставит рекорды по всем показателям. Отзывы об игре в освновном смешанные. Новинку CD Projekt RED хвалят за сеттинг, сюжет и персонажей. Но оптимизация игры оставляет желать лучшего: на всех платформах наблюдаются многочисленные баги, которые портят все впечатление об игре, особенно страдают владельцы PS4 и Xbox One. Разработчики должны уже вскоре выпустить патчи, которые улучшат все аспекты Cyberpunk 2077.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!