Наши на BLAST World Team of the Year: какие номинации заберут СНГ-игроки?

Наши на BLAST World Team of the Year: какие номинации заберут СНГ-игроки?

14 декабря, во вторник, начнется итоговый турнир года от организации «BLAST Premier». Чтобы разнообразить свой, итак, обширный и разнообразный продакшн, продюсеры решили провести свою церемонию вручения «Оскара» с различными номинациями, назвав данное событие «World Team of The Year». Чем любопытен этот факт для СНГ- зрителя, так это тем, что буквально в каждой номинации есть фаворит из нашего региона. Таким образом, может состояться беспрецедентное событие, когда все «статуэтки» получат представители из стран СНГ.

Номинации
Номинации

Как вы могли заметить, суть премии в том, чтобы создать идеальный состав, подобрав игрока на каждую позицию. Вопрос, выступлениями на всех турнирах или исключительно под эгидой «BLAST Premier» будут руководствоваться члены жюри, остается открытым. Давайте же отдельно рассмотрим каждую позицию!

AWP номинанты
AWP номинанты
  • Матье ZyWoo Эрбо – Team Vitality/Франция;
  • Дмитрий sh1ro Соколов – Gambit Esports/Россия;
  • Хэлвис broky Саукантс – FaZe Clan/Латвия;
  • Александр s1mple Костылев – Natus Vincere/Украина;
  • Николай device Ридтц – Ninjas in Pyjamas/Дания.

AWP – основной снайпер.

Пожалуй, лучше кандидатов на роль главного снайпера года не существует в современном Counter Strike: Global Offensive. «BLAST Premier» собрали все сливки, среди которых особняком стоит одна фигура Александра Костылева, сразившего оппонентов с Natus Vincere на всех крупных турнирах в этом 2021 году. Нет сомнений, что в состав на роль снайпера попадет именно он. Но если случится лунное затмение вместе с ретроградным меркурием, то вторым основным кандидатом идет игрок Gambit sh1ro. Лучший игрок двух последних лет француз ZyWoo не смог победить ни на одном турнире за 2021, а также остался без единой медали MVP, поэтому он в номинации лишь за счет индивидуальных действий, своих былых результатов. Broky и device хорошо проявили себя, в топ-5 они благодаря тому, что сильнее остальных снайперов на данный момент, но явно уступают вышеназванной тройке.

Прогноз победителя: Александр s1mple Костылев – Natus Vincere/Украина

IGL номинанты
IGL номинанты
  • Хампус Hampus Позер – Ninjas in Pyjamas/Швеция;
  • Каспер cadian Мёллер – Heroic/Дания;
  • Владислав nafany Горшков – Gambit Esports/Россия;
  • Кирилл Boombl4 Михайлов – Natus Vincere/Россия;
  • Дэн apEX Мадэсклер – Team Vitality/Франция.

In-game leader или по-простому капитан.

Здесь все не так очевидно, как в предыдущей номинации, потому что противостоят нашим парням самые эксцентричные и громкие лидеры своих коллективов, не считая Хампуса Позера (он тут главный аутсайдер). Какие критерии для выбора предпочтут члены жюри остается загадкой, но если будут опираться больше на внутриигровые качества, то победу разыграют nafany и Boombl4 между собой. В эпоху короновирусного онлайна, в первой половине года Владислав Горшков выглядел очевидным фаворитом на эту награду, затем не столь уверенно выступая на LAN, позволил приблизиться к себе капитану NaVi. Зарубежные аналитики и простые пользователи больше склоняются к победе nafany, так как некоторые считают Boombl4 неразделимой частью с тренером «рожденных побеждать» Андреем Городенским. Но не стоит забывать, сколько турниров забрали Natus Vincere, а также перфоманс самого Кирилла Михайлова против Gambit Esports в полуфинале PGL Major Stockholm, где на карте Mirage Boombl4 зарезал своего главного конкурента.

Прогноз победителя: Владислав nafany Горшков – Gambit Esports/Россия

Entry номинанты
Entry номинанты
  • Никола NiKo Ковач – G2 Esports/Босния и Герциговина;
  • Мартин stavn Лунд – Heroic/Дания;
  • Денис electronic Шарипов – Natus Vincere/Россия;
  • Валерий B1T Ваховский – Natus Vincere/Украина;
  • Марекс YEKINDAR Галинскис – Virtus.Pro/Латвия.

Entry или энтри-фрагер – игрок, совершающий первое убийство в раунде.

Три представителя СНГ-коллективов, два игрока одной организации, даже теория вероятности на нашей стороне, НО! Есть одно НО! И это «НО» зовут Никола Ковач. Главная звезда финалистов крайнего мейджора составит немалую конкуренцию СНГ-десанту. Сразу со всем уважением уберем топ-фрагера датской команды из претендентов и взглянем на этот «клатч» NiKo 1 vs 3. Меньше шансов получить премию у Валеры B1T, так как по банальной статистике открывающих убийств в раунде у него показатель даже меньше, чем у stavn. Денис Шарипов известен своим агрессивным стилем на «улице» Nuke или в «middle» Mirage, но его цифры явно уступают двум другим претендентам. Поэтому существуют большие основания предположить, что в данной номинации награду получит игрок не Natus Vincere, несмотря на численное большинство. Никола Ковач – это имя в CS:GO, это статус, но игрок, который, действительно, не давал покоя на стартах раундов своим противникам весь год это представитель Virrtus.Pro. Марекс агрессией, движением, скоростью настрелял 947 энтри-фрагов, наивысший показатель в 2021. Если абстрагироваться от выступлений NiKo в общем и целом, то объективный фаворит YEKINDAR.

Прогноз победителя: Марекс YEKINDAR Галинскис – Virtus.Pro/Латвия

Lurker номинанты
Lurker номинанты
  • Кит NAF Маркович – Team Liquid/Канада;
  • Робин ropz Кол – MOUZ/Эстония;
  • Неманья huNter Ковач – G2 Esports/Босния и Герциговина;
  • Бенджамин blameF Бремер – Astralis/Дания;
  • Абай Hobbit Хасенов – Gambit Esports/Казахстан.

Lurker (люркер) – игрок, отвлекающий противников от места основных действий, заходящий в спину.

Давайте сразу, у NAF и blameF, также как и у ropz нет шансов на победу, ввиду их личных выступлений, а также коллективов, которые они представляют. Основная борьба развернется между старшим Ковачем и Hobbit. Трудно заранее предположить кто станет обладателем премии, но Абай Хасенов был откровенно ярче, полезнее своего противника в 2021 в целом, он претендент на топ 10 игроков года, поэтому, возможно, получит право именоваться главным люркером.

Прогноз победителя: Абай Hobbit Хасенов – Gambit Esports/Казахстан

Support номинанты
Support номинанты
  • Рене TeSeS Мадсен – Heroic/Дания;
  • Санжар SANJI Кулиев – Virtus.Pro/Узбекистан;
  • Илья Perfecto Залуцкий – Natus Vincere/Россия;
  • Тимофей interz Якушин – Gambit Esports/Россия;
  • Расмус sjuush Бек – Heroic/Дания.

Support (саппорт) – игрок-опорник, игрок-раскидки, часто выходящий в размен, играющий в связке.

Удивительная команда Heroic, они всегда близки к триумфу, но в последний момент регулярно им чего-то не хватает. Вот и здесь, два представителя организации в номинации, но триумф каждого из них равен нулю. Тоже самое касается SANJI, игрок провел свой далеко не лучший год, итогом которого стало отчисление из команды. Самая ожесточенная борьба развернется вновь между киберспортсменами из Gambit и NaVi. Здесь интрига выше и принципиальнее, чем в противостоянии капитанов организаций. В СНГ-комьюнити, как и во всем мире споры о том, кто лучше Perfecto или interz не утихают весь 2021 год. При всех достоинствах Тимофея Якушина у его оппонента есть одно важное звание, Илья Залуцкий – новый «министр клатчей» в современном CS:GO. Perfecto – главный специалист по спасению раундов в одиночку в мире прямо сейчас, его хайлайты 1 vs 4, 1 vs 3 откровенно подкупают зрителей по всему миру. В пользу Ильи играет также все крупные триумфы Natus Vincere в 2021, к которым он непосредственно приложил руку, его сверхуверенные выступления на LAN. Interz - эталонный опорник, играющий на несколько голов выше конкурентов, но его главный соперник был попросту ярче в решающие моменты.

Прогноз победителя: Илья Perfecto Залуцкий – Natus Vincere/Россия

Coach номинанты
Coach номинанты
  • Андрей B1ad3 Городенский – Natus Vincere/Украина;
  • Константин groove Пикинер – Gambit Esports/Россия;
  • Реми XTQZZZ Куониам – Team Vitality/Франция;
  • Бьорн THREAT Перс – Ninjas in Pyjamas/Швеция;
  • Дэмиан maLeK Марсель – G2 Esports/Франция.

Coach – тренер команды.

Вместо того, чтобы разводить дискуссию о том, кто может взять премию, просто приведем цитату знаменитого аналитика СS, большого скептика всего, что касается Natus Vincere Данкана Thorin Шилдса - «B1ad3 прославил Украину ещё в CS 1.6, завоевав первую бронзовую медаль на WCG с A-Gaming. Теперь он выиграл первый для NAVI мейджор. Помимо этого, он завоевал трофеи на LAN в Катовице и Кельне, а также Intel Grand Slam. Новый претендент на звание лучшего тренера в истории на подходе». NaVi выиграли все главные трофеи этого года, вклад Андрея Городенского в это не вызывает ни у кого сомнений. Всех соперников по номинации его коллектив побеждал по несколько раз. Все очевидно!

Прогноз победителя: Андрей B1ad3 Городенский – Natus Vincere/Украина

Версия CyberMeta
Версия CyberMeta

Соединив все наши прогнозы в один состав, команда года от «Blast Premier» должна выглядеть следующим образом. Надеемся, что наш результат совпадет с итоговым!

  • IGL - Владислав nafany Горшков – Gambit Esports/Россия;
  • AWP - Александр s1mple Костылев – Natus Vincere/Украина;
  • Entry - Марекс YEKINDAR Галинскис – Virtus.Pro/Латвия;
  • Lurker - Абай Hobbit Хасенов – Gambit Esports/Казахстан;
  • Support - Илья Perfecto Залуцкий – Natus Vincere/Россия;
  • Coach - Андрей B1ad3 Городенский – Natus Vincere/Украина.

Официальные результаты организация объявит во время проведения финального турнира в уходящем году BLAST Premier World Final 2021, на котором наш регион представят два коллектива - Natus Vincere и Gambit Esports. Пожелаем командам принести еще один крупный трофей в копилку невероятно успешного сезона для СНГ!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!