Самые успешные трансферы в CS:GO за последние 10 лет

За последние 10 лет CS:GO стала не только одной из самых популярных дисциплин в мире киберспорта, но и платформой для невероятных трансферов и переходов между командами. Игроки, скилл которых сиял ярче звезд, перешли из одной организации в другую, строя новые амбициозные проекты и меняя исходы крупнейших турниров. Отправляйтесь в захватывающее путешествие по трансферным окнам и открывайте страницы самых грандиозных сделок последнего десятилетия – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

В этой статье мы собрали для вас список самых успешных трансферов в CS:GO за последние 10 лет. От легендарных игроков, которые внесли революцию в свои новые команды, до молодых талантов, поднявшихся на вершину благодаря переходу в иные стройные коллективы – эти трансферы стали ключевыми моментами в истории развития профессионального CS:GO.

Успешность этих трансферов может быть оценена разными показателями, такими как выигранные турниры, индивидуальные достижения игроков, статистика и влияние на команду.

Илья Perfecto Залутский
 Илья Perfecto Залутский

Трансфер Ильи Perfecto Залутского из команды Syman в ряды Natus Vincere (Na'Vi) произошел в феврале 2020 года. Perfecto стал заменой для Данилы Zeus Тесленко, который завершил свою карьеру профессионального игрока. Этот переход оказался весьма успешным для обеих сторон.

С Perfecto в составе, Na'Vi добилась значительных успехов. Он стал важным элементом команды и помог ей выиграть несколько крупных турниров. Вот некоторые из главных побед Na'Vi с Perfecto:

  • IEM Katowice 2020: Этот турнир был одним из самых престижных и значимых в CS:GO. Команда сумела пройти в финал и одержать победу над командой G2 Esports, став чемпионом турнира.
  • PGL Major Stockholm 2021: Состав киберспортивной организации Natus Vincere (Na'Vi) в дисциплине CS:GO праздновал победу. В эпическом гранд-финале Na'Vi противостояла команде G2 Esports и смогла одержать уверенную победу со счетом 2:0. За первое место на турнире команда получила невероятную сумму в размере 1 миллиона долларов призовых.
  • BLAST Premier: Global Final 2020
  • ESL Pro League Season 14
Команда Natus Vincere на IEM Katowice 2020
Команда Natus Vincere на IEM Katowice 2020

Эти турниры и победы подтверждают важную роль Perfecto в составе Natus Vincere. Его стабильность, хорошие индивидуальные навыки и способность работать в команде вносили значительный вклад в успехи организации. В наши дни украинская организация распрощалась с Perfecto, в недалёком будущем его ждут не менее успешные трансферы, которые могут снова привести новый коллектив Ильи к победам.

Илья Perfecto Залутский (Статистика за Na'Vi)
 Илья Perfecto Залутский (Статистика за Na'Vi)
Все достижения Perfecto за организацию Natus Vincere
Все достижения Perfecto за организацию Natus Vincere
Эмиль Magisk Рейф
Эмиль Magisk Рейф

Magisk стал трёхкратным чемпионом мейджор-турниров в составе команды Astralis, в которую он перешёл из датской организации North в 2018 года, что принесло ему особое признание и вписало имя организации в золотые страницы истории киберспортивной дисциплины CS:GO. Совместные усилия 25-летнего дарования и датской организации Astralis привели к потрясающим результатам, которые оказали непередаваемое влияние на мир профессионального CS:GO.

Вот некоторые из наиболее значимых побед Astralis с Эмилем:

  • StarLadder Berlin Major 2019: Astralis с «Волшебным мальчиком» также доминировали на этом мейджоре. Команда одержала победу в гранд-финале над командой AVANGAR, став чемпионами и установив новый рекорд по количеству побед на мейджор-турнирах, а также завершив турнир без единого поражения;
  • FACEIT Major: London 2018: На этом турнире Astralis смогла добиться главной победы. Она победила в гранд-финале их главных конкурентов на тот момент, команду Natus Vincere и получила титул чемпиона мейджор-турнира. Эта победа подтвердила статус Astralis, как лучшей команды в мире;
  • Intel Extreme Masters (IEM) Katowice 2019.
Победа Astralis на StarLadder Berlin Major 2019
Победа Astralis на StarLadder Berlin Major 2019

Magisk внес значительный вклад в историю Astralis и киберспортивной дисциплины CS:GO в целом. Его успехи, включая три мейджор-титула, позволили организации Astralis утвердиться в качестве одной из самых великих и влиятельных команд в истории профессионального CS:GO.

Эмиль Magisk Рейф (Статистика за Astralis)
Эмиль Magisk Рейф (Статистика за Astralis)
Первые места Astralis с Magisk
Первые места Astralis с Magisk
Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

Трансфер Финна karrigan Андерсена в американскую организацию FaZe Clan произошел в 2016 году и повторился в 2021 году. Оба этих перехода оказались важными для FaZe и принесли команде успехи на важных турнирах.

В 2016 году karrigan покинул ряды датской команды Astralis и присоединился к FaZe Clan в качестве ингейм-лидера и тактического мозга европейского коллектива. С Финном в составе, FaZe добилась значительных результатов и выиграла несколько крупных турниров. Важнейшие победы FaZe Clan с karrigan в этот период включают:

  • ELEAGUE Premier 2017: На этом престижном турнире FaZe Clan с karrigan во главе преуспела. FaZe одержала победу в гранд-финале над командой Astralis, став чемпионами ELEAGUE Premier.
  • ESL One: New York 2017
  • ESL Pro League Season 6
ELEAGUE Premier 2017
 ELEAGUE Premier 2017

В 2021 году karrigan вернулся в ряды FaZe, чтобы снова стать их ингейм-лидером. С его возвращением из Mouz, команда показала хорошие результаты и смогла выиграть несколько турниров:

  • PGL Major Antwerp 2022: В захватывающем противостоянии против Natus Vincere, FaZe Clan одержала упорную победу на карте Ancient со счетом 19:16, а затем уверенно победила на карте Nuke, разобравшись с «Рожденными побеждать». Это позволило karrigan взять в свои руки трофей турнира.
  • IEM Katowice 2021.
Karrigan после победы на PGL Major Antwerp 2022
 Karrigan после победы на PGL Major Antwerp 2022

Трансферы karrigan в FaZe Clan и выигранные турниры с ним в составе команды показывают его важность в росте и успехе организации. Его лидерские навыки, стратегическое понимание игры и способность вести команду к победам сделали его ключевым игроком для FaZe Clan в их стремлении к вершинам мирового CS:GO.

Первые места FaZe с karrigan (2016 – 2018 г.)
 Первые места FaZe с karrigan (2016 – 2018 г.)
Первые места FaZe с karrigan (2021 – н.д.)
Первые места FaZe с karrigan (2021 – н.д.)
Лукас gla1ve Россандер
Лукас gla1ve Россандер

Трансфер Лукаса gla1ve Россандера в команду Astralis произошел в 2016 году из команды Heroic и стал одним из наиболее важных моментов в истории организации. Лукас, в качестве ингейм-лидера и капитана, привел Astralis к невероятному успеху, выиграв четыре мейджор-турнира и став одним из самых сильных капитанов на профессиональной сцене CS:GO.

Победа команды Astralis на ELEAGUE Major: Atlanta 2017
Победа команды Astralis на ELEAGUE Major: Atlanta 2017

Совместное выступление gla1ve и Astralis принесло команде серию впечатляющих побед на мейджор-турнирах. Вот примеры каждого из четырех выигранных ими мейджоров:

  • ELEAGUE Major: Atlanta 2017: Команда совместно с gla1ve в роли капитана смогла впервые преуспеть на мейджор-турнире. Победив в гранд-финале команду Virtus.pro, датчане стали чемпионами ELEAGUE Major: Atlanta. Эта победа открыла двери к дальнейшим успехам организации Astralis.
  • FACEIT Major: London 2018
  • IEM Katowice Major 2019
  • StarLadder Berlin Major 2019

Gla1ve является не только капитаном, но и одним из самых сильных стратегов и ингейм-лидеров на всей про-сцене CS:GO. Его способность координировать команду, разрабатывать тактики и принимать важные решения на поле игры стали важнейшими факторами в успехе Astralis и привели к заслуженному признанию как одного из лучших капитанов в истории киберспорта.

Первые места Лукаса за всё время пребывания в Astralis
Первые места Лукаса за всё время пребывания в Astralis
Первые места Лукаса за всё время пребывания в Astralis
 Первые места Лукаса за всё время пребывания в Astralis

Трансфер Дениса electroNic Шарипова в команду Natus Vincere (Na'Vi) оказался значимым в истории организации. electroNic известный своими выдающимися индивидуальными навыками и мастерством в игре, привел Na'Vi к множеству выигранных турниров и сильным выступлениям.

Денис electroNic Шарипов
 Денис electroNic Шарипов

ElectroNic присоединился к составу Na'Vi в 2017 году, после выкупа Дениса из организации FlipSid3, и сразу стал неотъемлемой частью команды. Его агрессивный стиль игры и точность выстрелов сделали его важным игроком для успеха Na'Vi. Вместе с electroNic, Na'Vi выиграла множество турниров.

Примеры выигранных турниров с electroNic в составе жёлто-чёрных включают:

  • ESL One: Cologne 2018: На этом престижном мейджор-турнире Na'Vi с electroNic в команде показали великолепную игру. Они одержали победу в гранд-финале над командой BIG, став чемпионами ESL One: Cologne. Эта победа подчеркнула силу и потенциал Na'Vi с electroNic в своих рядах.
  • StarSeries & i-League CS:GO Season 5
  • BLAST Pro Series Copenhagen 2018
  • PGL Major Stockholm 2021
Денис electroNic Шарипов (Статистика за Natus Vincere)
Денис electroNic Шарипов (Статистика за Natus Vincere)

Трансфер electroNic в Na'Vi оказался успешным для украинской организации, обогатив ее сильным индивидуальным игроком. Его навыки и достижения вместе с остальными талантливыми игроками Na'Vi сделали команду одной из самых конкурентоспособных в мире CS:GO.

Результаты лидирующих мест на турнирах Na'Vi с electroNic
 Результаты лидирующих мест на турнирах Na'Vi с electroNic
Никола NiKo Ковач
Никола NiKo Ковач

Трансфер Николы NiKo Ковача в команду FaZe Clan стал одним из самых значимых событий в мире CS:GO. Игрок известный своими выдающимися навыками в стрельбе и способностью создавать игровые моменты, привел FaZe Clan к серии выигранных турниров и заметным успехам.

NiKo присоединился к FaZe Clan в 2017 году и сразу притянул результаты в сторону своего европейского коллектива. Вместе с Боснийцем FaZe Clan выиграли немало крупных LAN-турниров.

Примеры выигранных турниров с NiKo в составе FaZe:

  • ESL One: New York 2017
  • ELEAGUE Premier 2017
  • ESL One: Belo Horizonte 2018
Статистика Николы за FaZe Clan
Статистика Николы за FaZe Clan

Переход NiKo в FaZe Clan стал вехой в истории команды, внося сильное индивидуальное влияние. Его умения и достижения, в сочетании с остальными талантливыми игроками FaZe Clan, превратили команду в одну из самых опасных в мире CS.

Первые места NiKo за всё время выступления в FaZe
Первые места NiKo за всё время выступления в FaZe
Марсело coldzera Давид
Марсело coldzera Давид

Переход Марсело coldzera Давида в Luminosity Gaming (позже переименованную в SK Gaming) стал важным моментом в истории CS:GO. coldzera, проявивший себя как один из самых талантливых игроков своего времени, принес команде множество побед на турнирах и достижений, оставив неизгладимый след в истории киберспорта.

Coldzera присоединился к Luminosity Gaming в 2015 году и стал неотъемлемой частью команды. Его невероятная точность стрельбы, умение создавать игровые моменты и принимать важные решения на поле боя сделали его ключевым фактором в успехе Luminosity/SK Gaming. С coldzera в составе команда выиграла несколько важных турниров, включая мейджоры.

Примеры выигранных турниров с coldzera в составе Luminosity/SK Gaming:

  • ESL One: Cologne 2016: команда Luminosity Gaming добились победы на этом престижном мейджор-турнире. В гранд-финале бразильская команда одержала победу над командой Natus Vincere, став чемпионами ESL One: Cologne 2016. coldzera сыграл великолепно, проявив себя в решающих моментах и сделав значимые для победы фраги.
  • MLG Major Championship: Columbus 2016: бразильцы продемонстрировали свою непревзойденную мощь. В эпическом гранд-финале они победили команду Natus Vincere, ставших чемпионами этого престижного мейджор-турнира. Их победа была воплощением выдающегося мастерства и доказательством силы команды Luminosity Gaming в мире CS:GO.
Статистика coldzera за Luminosity (2015 – 2016)
 Статистика coldzera за Luminosity (2015 – 2016)
Статистика coldzera за Luminosity (2015 – 2016)
 Статистика coldzera за Luminosity (2015 – 2016)

Марсело Давид также стал дважды лучшим игроком года по версии HLTV.org, получив эту престижную награду в 2016 и 2017 годах. Его выдающиеся индивидуальные навыки, постоянное совершенствование и способность достигать результатов важными моментами помогли ему утвердиться как одному из лучших игроков в истории CS:GO.

Первые места Luminosity/SK с Марсело coldzera Давидом
 Первые места Luminosity/SK с Марсело coldzera Давидом

Трансфер Матье ZywOo Эрбо в организацию Team Vitality из команды aAa (against All authority) стал одним из самых значимых событий в мире CS:GO. За сравнительно короткое время своей карьеры, ZywOo привлек внимание всего мира своим уникальным талантом, неукротимой страстью к игре и невероятным индивидуальным мастерством.

В 2018 году Матье присоединился к Vitality и тут же засветился как яркий и выдающийся игрок в составе команды. Его невероятная меткость, отличное позиционирование на карте и способность принимать важные решения сделали его неотъемлемой частью команды и одним из лучших игроков в мире CS:GO.

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

С ZywOo в составе Team Vitality они достигли значительных успехов, включая выигрышные турниры и достижения на мейджор-турнирах. Некоторые из выигранных турниров с участием ZywOo в команде Team Vitality включают:

  • ECS Season 7 – Finals
  • EPICENTER 2019
  • BLAST.tv Paris Major 2023

ZywOo также стал лучшим игроком 2019 и 2020 года по версии HLTV.org. Его впечатляющая статистика, доминирование на поле боя и способность решать раунды одними лишь своими навыками принесли ему заслуженное признание и статус одного из лучших игроков в мире CS:GO.

Статистика ZywOo за всё время в команде Vitality
Статистика ZywOo за всё время в команде Vitality

Переход ZywOo в Team Vitality стал революционным для команды, принося в нее невероятное мастерство и способность достигать великолепных результатов. Его великий вклад в успехи и растущая легенда делают его одним из самых блестящих и востребованных игроков в мире CS:GO.

Результаты лидирующих мест на турнирах ZywOo с Vitality
 Результаты лидирующих мест на турнирах ZywOo с Vitality
Александр s1mple Костылев
 Александр s1mple Костылев

Переход Александра s1mple Костылева в команду Natus Vincere (Na'Vi) из Team Liquid стал одним из веховых моментов в истории CS:GO. s1mple, с его неповторимым талантом и безупречными игровыми навыками, поднял команду Natus Vincere на новый уровень, превратив ее в одну из самых мощных и влиятельных сил в мире.

S1mple присоединился к Natus Vincere в 2016 году и сразу же стал фигурой-лидером в команде. Его экстраординарное мастерство в стрельбе, невероятная точность и умение создавать игровые моменты делают его одним из самых опасных игроков в истории CS:GO.

Некоторые из выигранных турниров с участием s1mple в команде Natus Vincere включают:

  • Intel Extreme Masters Season XIV – World Championship
  • ESL Pro League Season 14
  • DreamHack Masters Spring 2021
  • Intel Extreme Masters Season XVI
  • BLAST Premier: Global Final 2020
  • PGL Major Stockholm 2021
  • IEM Katowice 2020
Александр s1mple Костылев (Статистика за Na'Vi)
 Александр s1mple Костылев (Статистика за Na'Vi)

S1mple также трехкратно становился лучшим игроком года по версии HLTV.org в 2018, 2021 и 2022 годах, что делает Александра сильнейшим игроком на про-сцене, а также является самым успешным трансфером в истории CS:GO. Он также является лицом организации Natus Vincere, которая гордится им и его вкладом в команду.

Первые места s1mple выступая за организацию Natus Vincere
 Первые места s1mple выступая за организацию Natus Vincere

В заключение, за последние 10 лет трансферы в CS:GO стали неотъемлемой частью развития профессиональной сцены. Команды и игроки стремятся к поиску оптимальных составов, чтобы достичь максимального успеха. Величайшие игроки переходят из одной организации в другую, чтобы принести свой вклад в новую команду и завоевать титулы на крупнейших турнирах. Трансферные окна становятся временем возможностей и перемен, когда живые легенды и перспективные новички могут изменить ход истории своими переходами.

Список успешных трансферов в CS:GO за последние 10 лет свидетельствует о постоянном движении и эволюции профессионального киберспорта. От резонансных переходов звездных игроков до открытия новых горизонтов для молодых талантов, каждый трансфер оказывает свое влияние на развитие команд и формирование сильных составов. Эти сделки смело переписывают историю, создавая новые главы и впечатляющие победы.

Пусть эта статья послужит свидетельством о значимости и влиянии трансферов в CS:GO, а также источником вдохновения для будущих звезд и команд, стремящихся к выдающимся достижениям. Вместе мы продолжим следить за новыми переходами, захватывающими соревнованиями и непрерывным развитием этой удивительной игры, которая объединяет миллионы фанатов по всему миру.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!