Куда s1mple может уйти из Natus Vincere: все слухи и инсайды

В последнее время появляется всё больше и больше слухов о заменах в ростере Natus Vincere: команда показывает нестабильные результаты, а также ни разу не играла полноценным составом после официального релиза Counter-Strike 2.

В этой статье от Cybersport.Metaratings.ru мы собрали все слухи и разговоры о возможных решафлах в NaVi, ответили на вопрос, куда может пойти s1mple, а также рассмотрели последние результаты команды на турнирах.

Aleksib, jL, iM, s1mle, b1t
Aleksib, jL, iM, s1mle, b1t

Около 3-х месяцев назад (30 июня 2023 года) в составе Natus Vincere произошли серьёзные замены: команда отправила в инактив Дениса electroNic Шарипова и Илью Perfecto Залуцкого (которые позже перешли в Cloud9), а на их место пришли Джустинас jL Лекавичус, Иван iM Михай и Алекси Aleksib Виролайнен.

С того момента коллектив Natus Vincere начал разговаривать на английском языке:

  • Александр s1mple Костылев;
  • Валерий b1t Ваховский;
  • Джустинас jL Лекавичус;
  • Иван iM Михай;
  • Алекси Aleksib Виролайнен;
  • Андрей B1ad3 Городенский (тренер).

На своём первом турнире (BLAST Premier: Fall Groups 2023) обновлённый ростер занял 4-6 место. Всё это время ходили слухи о скорейшем выходе Counter-Strike 2 на новом движке с немного другой механикой.

На последнем турнире в CS:GO Natus Vincere заняла 2-е место. Таким образом, все результаты обновлённого состава NaVi выглядят так:

  • BLAST Premier: Fall Groups 2023 – 4-6 место;
  • Intel Extreme Masters Cologne 2023 – 7-8 место;
  • Gamers8 2023 – 5-8 место;
  • ESL Pro League Season 18 – 2-е место.

Казалось бы, довольно неплохие результаты, особенно для команды, недавно сделавшей замены, ведь на последнем турнире по CS:GO команда заняла 2-е место. Однако Natus Vincere не показывала стабильные результаты после замен (кроме последнего турнира по CS:GO), да и у s1mple наблюдаются проблемы с документами, и он отсутствует на ивентах вместе с командой.

S1mple после проигранного раунда
S1mple после проигранного раунда

Проблемы в ростере Natus Vincere наблюдаются с периодичной стабильностью, однако после замен летом 2023 года и перехода на новый язык, их стало немного больше. Довольно часто в прямой эфир турниров попадают различные фразы из тимспика команд, и в NaVi можно услышать нецензурные фразы от главной звезды команды – Александра s1mple Костылева. Помимо фраз на LAN-ивентах постоянно показывают вебкамеры игроков, на которых часто видно недовольное выражение лица авапера NaVI.

Самый показательный момент произошёл на последнем турнире по CS:GO – во время игры в гранд-финале игроки Natus Vincere переругались между собой, в результате чего отдали матч со счётом 0:3 по картам. Как потом говорил капитан ростера Алекси Aleksib Виролайнен, команда позволила эмоциям взять вверх:

Мы допустили пару ошибок, и мне показалось. что мы стали врагами друг друга в команде. Это очень важно в финале, когда всё идёт наперекосяк. Мы не смогли выпутаться из этого самостоятельно.

Алекси Aleksib Виролайнен

Из слов Aklesib становится ясно, что в Natus Vincere проблемы с контролем эмоций во время напряжённых моментов в матчах, а любые проблемы приводят к ссорам в коллективе и дальнейшим проигрышам карт.

Александр s1mple Костылев неоднократно заявлял, что Counter-Strike 2 ещё несовершенна, и игра требует обновлений, оптимизации и исправлений в графике и механике. Несколько недель назад s1mple рассказал о краше игры после запуска сервера:

Новый ПК, такой же хороший, как и у ropz, CS2 крашнулась три раза за три раунда, что делать? ПК перезагружается автоматически два раза подряд, лол.

Александр s1mple Костылев

Спустя несколько дней после краша игры авапер NaVi сообщил в своих социальных сетях, что лучше пока не играть в Counter-Strike 2 и отложить желание стать про-игроком в новой версии CS:

Могу сказать, что если вы хотите стать про-игроком в CS2, то у вас есть ещё 3 месяца. Не играйте в эту ужасную игру сейчас. Ждите обновлений.

Александр s1mple Костылев

Возможно один из лучших игроков в CS просто решил взять перерыв, пока игра не получит необходимые обновления для стабильности во время матчей? S1mple даже рассказал на своей трансляции, что Valve связалась с ним после публикации вышенаписанной цитаты, однако игрок решил проигнорировать разработчиков:

Valve связалась со мной после того, как я написал: «Если ты хочешь стать профессиональным игроком, то подожди три месяца, пока эту игру исправят». Она спросила: «Какие проблемы?» Знаете, что я сделал? Так и не ответил ей. Как вы можете спрашивать меня о проблемах, когда весь грёбаный интернет пишет о них? Вы не видите это или что?

Александр s1mple Костылев

Нельзя не отметить тот факт, что у Александра наблюдаются проблемы с документами, из-за которых он не смог полететь в Австралию. К сожалению, публично неизвестно, в какой именно стране Европы он находится и где планирует получать ВНЖ/постоянно проживать, поэтому невозможно найти информацию, почему у него возникли проблемы.

S1mple также рассказал во время трансляции, что может пропустить следующий турнир с командой Natus Vincere, который пройдёт в Дании с 22 по 26 ноября – BLAST Premier Fall Final 2023:

Не знаю, буду ли я играть на следующем турнире.

Александр s1mple Костылев

Возможно, проблемы с документами достаточно серьёзные, либо же есть какой-то момент, о котором не говорят публично ни сам игрок, ни организация.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

В последнее время ходит всё больше и больше слухов, что Александр s1mple Костылев может покинуть состав Natus Vincere. По недавней информации, организация сама хочет продать своего звездного игрока, – о наличии такого слуха в своём недавнем видеоролике сообщил аналитик и инсайдер Алексей OverDrive Бирюков:

До меня дошёл такой слух, что NaVi пытается, так сказать, распрощаться с s1mple. Чтобы продвинуть его куда-то или завершить с ним отношения как с игроком, чтобы NaVi двинулась дальше. Не надо это делать инсайдом. Я об этом слышал, это не инсайд. Я могу в это поверить, что NaVi устала от s1mple, команда полностью завязана от его решений и желаний, и поэтому надо как-то двигаться дальше, но с другой стороны, он золотая жила, спонсоры и фанбаза вертится вокруг него. С этой точки зрения, я в это не особо верю.

Алексей OverDrive Бирюков 

Так где же может оказаться 26-летний титулованный игрок? На одном из своих стримов s1mple рассказал, что у него есть недвижимость в Дубае (ОАЭ). Также в последнее время инвесторы из арабских стран всё чаще организовывают турниры, а 23-го октября наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд сообщил, что с 2024 года его страна будет ежегодно проводить чемпионаты мира по киберспорту.

По многочисленной информации из СМИ и от различных инсайдеров, именно клуб из Саудовской Аравии хочет подписать новый состав по Counter-Strike 2, состоящий из звёздных игроков, способных побеждать на турнирах. Как сообщил OverDrive на одном из своих недавних стримов, Falcons уже интересовалась контрактом Александра s1mple Костылева:

Falcons отправила предложение и s1mple, и NiKo. Но вместе они играть не будут. Выберут только одного из них. И это пока только слухи. И они в любом случае не стакаются вместе.

Алексей OverDrive Бирюков

Таким образом, следующей организацией s1mple может стать именно клуб из Саудовской Аравии, учитывая многочисленные турниры, которые всё чаще проходят в арабских странах Ближнего Востока, а также количество инвестиций в киберспорт именно от этого региона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!