Все подробности новой версии Skyrim. На этот раз последней

Все подробности новой версии Skyrim. На этот раз последней

К десятилетию RGP The Elder Scrolls: Skyrim V компания Bethesda готовит юбилейное издание игры. Выход проекта назначен на 11-е ноября. Игра адаптирована для PC, PlayStation 4 и 5 и Xbox. Разработчики окрестили издание «самым окончательным вариантом Skyrim на сегодня». На днях Bethesda опубликовали трейлер переиздания. Стало известно, какими особенностями обогащена улучшенная версия.

Издание претендует быть наиболее полным собранием контента вселенной Skyrim. В него включена Special Edition c обновленными текстурами и официальными дополнениями Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn. Помимо этого разработчики добавили массу примочек с Creation Club.

CC является коллекцией новейших предметов и особенностей геймплея. Собрание разработано независимыми авторами в сотрудничестве с Bethesda. Все элементы полностью совместимы с оригинальным изданием. Контент признан официальным дополнением к Skyrim. С выпуском юбилейной версии игроки получат бесплатный доступ к новым функциональным наборам.

Благодаря этому в геймплей добавятся дополнительные квесты. Включенный контент также расширит число боссов, заклинаний и подземных локаций. Пользователь сможет получить новую броню и оружие и даже отправится на рыбалку.

The Elder Scrolls: Skyrim V Юбилейное издание
The Elder Scrolls: Skyrim V Юбилейное издание

Всего в игру добавлено четыре набора нового контента. Они отличаются наполнением и расширенным функционалом.

  1. Режим выживания. Теперь игрок должен бороться с недомоганием и погодными условиями. Игровая панель оснащена тремя новыми индикаторами. Они отображают голод, холод и усталость героя.
  2. Saint And Seducers — расширение с полным набором квестов. В игру добавятся новые сюжетные линии, артефакты, наборы брони и доспехов. Расширится число противников.
  3. Rare Curios — дополнение, взаимодействующее с Saint And Seducers. В геймплей включаются караваны каджитов. У них можно приобрести редкие ингредиенты и камни. У торговцев найдутся и алхимические составы для изготовления ядов и зелий.
  4. Рыбалка. Игра оснащена двадцатью новыми видами чешуйчатых. Их можно приготовить или выставить как трофей. Новой примочкой является появление в доме героя аквариума. Теперь при желании игрок может разводить рыбок как домашних животных. Практической пользы у примочки нет, но занятие забавное.

Все четыре набора будут бесплатно открыты владельцам Special Edition. Но другие виды нового контента придется приобретать.

The Elder Scrolls: Skyrim V Юбилейное издание
The Elder Scrolls: Skyrim V Юбилейное издание

Фанаты не разделили восторг разработчиков по поводу выхода юбилейного издания. Многие вопросы остаются открытыми.

Один из таких вопросов — стоимость продукта. Изначально сообщалось, что всем владельцам Special Edition будет открыт бесплатный апгрейд до Anniversary. Ради этого некоторые пользователи предусмотрительно затарились старой версией игры. Но позже выяснилось, что подарок к юбилейному релизу ограничится четырьмя перечисленными наборами. Разработчики поняли, что слишком большая аудитория претендует на бесплатный апгрейд. Это может привести к неокупаемости продукта.

Неизвестно, будет ли произведена доработка модов к выходу издания. Skyrim славится лагами и отставанием кадров. Но отключение модов обедняет игровой процесс. Они улучшают текстуру природы и прорисовку персонажей. Пользователям открываются новые локации и даже возможность строить дом, собирая для него материалы.

Традиция переиздавать Skyrim давно превратилась в Интернет-мем. Пользователи высмеивают попытки Bethesda перепродавать один и тот же продукт. Самая распространенная шутка — Тодд Говард, преследующий геймеров с требованием купить игру. В 2018-м году сами разработчики обыграли этот мем. На конференции E3 они анонсировали Skyrim для колонок и холодильников.

Отставив шутки, стоит сказать, что релиз все равно вызывает интерес. Не исключено, что он не оправдает ожиданий. Но ознакомиться с юбилейной версией Skyrim все равно стоит.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!