Mass Effect 4: продолжение легендарной трилогии и выживший Шепард?

Mass Effect 4: продолжение легендарной трилогии и выживший Шепард?

На прошедшей недели состоялась большая игровая церемония The Game Awards 2020, на которой миру представили первый трейлер четвертой части нашумевшей трилогии Mass Effect.

Mass Effect - любимый миллионами геймеров, по всеми миру, фантастический игровой бестселлер, вышедший в свет ещё в далеком 2008 году. Каждые два года выходили последующие части игры - вторая (2010) и третья (2012).

Сюжет игры отправляет геймеров в двадцать второе столетие, в котором человечество уже освоило внеземные перелеты и вступило в контакт с инопланетными расами. Главным героем игры является некий капитан Шепард, который по сюжету игры становится Спектром - неким агентом, который отвечает за порядок во вселенной.

Играя за Шепарда, геймер попадает в различные уголки космической вселенной, преследуя изменника Сарена. Ведя погоню мы постоянно сталкиваемся с проблемами и на нашем пути встречаются главные злодеи игровой вселенной - Жнецы.

Представленный трейлер, на первых же секундах, показывает фанатам игры героя, который очень сильно похож на Лиару. Инопланетная девушка изучает заснеженную планету и внезапно обнаруживает часть брони, со знакомой для фанатов игры, надписью «N7».

Данное обстоятельство натолкнуло многих на мысль, что главный герой - капитан Шапард - выжил, хотя в заключительной части трилогии он погибает.

Внезапное появление Лиары не дает точного понимания, в каком временном отрезке геймерам предстоит играть в новой части игры, но некоторые усмотрели на лице героини морщинки, которые указывают на старость существа, живущего не одним столетием. Но как тогда может вернуться Шепард? Во второй части трилогии его уже воскрешали, поэтому будет неудивительно, что какие-то человеческие функции были изменены в его организме, сделав его более долгоживущим существом во вселенной.

Лиара в новом трейлере, скорее всего, занимается поисками Шепарда, иначе совсем непонятно появление в кадре брони с номером N7.

Разработчики игры оставили только почву для размышлений о конечной судьбе Шепарда, большинство фанатов которого склоняются к возвращению любимчика. Но сюжет новой части может развернуться совсем иначе.

В трейлер попадают кадры известной игровой планеты под названием Андромеда. Именно оттуда родом другой ключевой герой трилогии - Райдер, который уже мог стать главным действующим лицом сюжета, но так им не стал, да и не факт, что станет в четвертой части игры. Шепард настолько стал ключевым персонажем трилогии, что его отсутствие в новой главе, может стать роковой ошибкой разработчиков.

Воскрешение капитана Шепарда - это 100% гарантия принятие новой сюжетной линии на старом фундаменте, а вот замена действующего персонажа на любого иного - может вызвать недопонимание у фанатов, тем более в концовке третьей части игры, предпосылки на возможное выживание героя всё же были.

Бурное обсуждение у фанатов трилогии вызвало появление в новом трейлере таинственных ретронсляторов. В заключительной части трилогии их уничтожают, но в трейлере восстанавливают и главный вопрос - зачем?

Ответ на это мы получим только после выхода игры, а пока поклонники размышляют над различными версиями. Кто-то считает, что их будут использовать для путешествий во времени, кто-то задумывается о создании на их базе межгалактического оружия, через которое можно телерепортировать бомбы на вражеские планеты, либо перемещаться таким образом в пространстве целыми кораблями.

Что ждет фанатов Mass Effect в четвертой части? Точно пока неизвестно! Одно известно наверняка - спустя, практически, десятилетие любимый фантастический боевик миллионов геймеров по всему миру - возвращается!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!