Maincast придумали свою фанатскую трибуну, которой никто не пользуется. Все о ней в одной статье.

Пандемия ударила не только по киберспорту, но и по всем остальным сферам жизни. Все медленно, но верно переходило в онлайн - покупки продуктов, учеба, крупные турниры, а также сами стадионы. Каждая команда едет на LAN турниры не только для игры с другими регионами, но также для ощущения давления сцены, присутствия болельщиков и не важно топят за или против них. По очевидным причинам, собрать такое количество людей сегодня - задача тяжелая, поэтому студия Maincast решила эту проблему, оставив под трансляцией ссылку на встречу в Zoom Meetings, где сидит модератор и ждет появления фанатов.

Stadium

Сидеть в Зуме у всех ассоциируется либо с совещаниями, либо со школой, но на этот раз это можно расценивать как полноценный онлайн стадион. Открыть вкладку с трансляцией матча, вот тебе и большой экран на сцене, дождаться других участников, вот тебе и фанбаза, с которой можно не только спорить или топить за любимую команду, но и веселиться.

Эта фишка была придумана лишь на прошлом мейджоре в Сингапуре, где количество участников было от трех до пяти человек, а саму трибуну показывали лишь раз за эфир. Зная количество зрителей во время эфира Maincast, можно предположить что эта трибуна просто не распиарена - после показа ее на трансляции буквально на десять секунд, чат Твича был завален вопросами о том, как туда попасть. Однако даже по сей день, количество участников не превышает девяти человек и большинство помнят и знают друг друга.

Можно начать с того, то для присутствие на трибуне не нужны никакие деньги за билет. Выйти оттуда можно с такой же легкостью, как и вернуться обратно. Ограничений нет, даже на общение или фоновые картинки - модератору то ли просто все равно, то ли просто не следит. К слову о нем, за минут 5 до показа в эфир трибуны он предупреждает всех о том, чтобы никто не ставил неприемлемые фотографии на фон, либо бренды конкуренты. Лично я договорился с остальными участниками о том, чтобы поставить на фоне всех спонсоров Maincast исключительно ради юмора, но модератор отметил, что Halls больше не их спонсор и попросил убрать, либо не допустят к эфиру.

Помимо всего этого, можно договориться о совместных играх в Доту, участиях в Боевом Кубке или банально побеседовать с людьми, интересы которых совпадают с вашими. Можно хоть совещаться по поводу ставок и прогнозов, как заявляет самый олдовый участник трибуны Владислав “Okladtv” Окладников, 80% прогнозов с трибуны оказались верными.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!