m0NESY против Virtus.pro и NaVi. Анонс плей-офф IEM Katowice 2022

m0NESY против Virtus.pro и NaVi. Анонс плей-офф IEM Katowice 2022

Групповой этап IEM Katowice 2022 подошел к своему логическому завершению, зрителей ждет увлекательная серия плей-офф. Для нашего региона радостная новость заключается в том, что все три наших коллектива смогли пройти в решающую стадию и имеют возможность выйти в финал. В данный момент количество СНГ-команд равно оставшимся в соревновании, кто же 3 другие организации? Кто главный фаворит на победу? Какая сетка сложнее? Давайте разбираться.

Сетка плей-офф
Сетка плей-офф

Четвертьфинал начнется 25 февраля (пятница) с поединков G2 Esports – Virtus.pro, Gambit – FaZe Clan. Обе наши команды будут противостоять фаворитам турнира, хотя на данной стадии претендентами на победу являются все. Именно данные шесть коллективов прямо сейчас можно назвать сильнейшими в мире. Остальные продемонстрировали уровень ниже, той же Vitality или NIP стоит корректировать несколько аспектов своей игры. Четвертьфиналисты заняли в группах третьи и вторые позиции, поэтому начинают путь в плей-офф с данной стадии. Heroic и Natus Vincere прошли без поражений, ввиду чего ждут соперников уже в полуфинале.

G2 Esports
G2 Esports

Стартовым поединком плей-офф станет схватка самой «хайповой» команды турнира и самой стабильной. G2 Esports в новом, модном составе пробилась в матчи навылет через нижнюю сетку, где оставила за бортом Team Liquid, Furia и Astralis. Коллектив в дебютной встрече потерпел поражение от fnatic, забрав первую карту 16-2. Такого помутнения от Ковачей больше мы не видели, поэтому команда в плей-офф. Никола NiKo Ковач демонстрирует, почему он лучший игрок планеты прямо сейчас, Илья m0NESY Осипов выдал несколько чумовых хайлайтов, особенно на Vertigo против Liquid или клатч 1 в 2 с 1hp со «скаутом» против k0nfig и blameF. Другие игроки организации не проседают и блистают в ответственные моменты. Команда за 1.5 месяца совместных тренировок на первом же крупном турнире проявляет амбиции на титул, учитывая языковой барьер каждого игрока и тренера. Вот как должна была выглядеть Astralis, но уже 3 месяца спортсмены не могут найти игру и только просят еще времени, при этом общаясь на одном родном языке. Ждем новостей о дизбанде.

Virtus.pro
Virtus.pro

Virtus.pro, в свою очередь, проявилась с лучшей стороны. У нее прямо сейчас сильнейший Inferno в мире, а также высокий процент на нескольких картах. Если бы не осечка с Heroic, то выступление коллектива стоило оценить на 5 с плюсом. Столкновение с G2 пройдет на трех из этих карт: Vertigo, Dust II, Mirage, Ancient, Inferno. Преимущество «медеведей» заключается в том, что они банят лучшую карту соперника – Nuke. Шансы, в целом, равны, но долгий опыт совместной игры может сыграть ключевую роль в успехе Virtus.pro. G2 стоит надеяться, что младший Ковач продолжит показывать ультра форму, а тиммейты поддержат.

Natus Vincere
Natus Vincere

К слову, обе команды способны победить Natus Vincere в полуфинале. Если бы капитан FaZe Clan Финн karrigan Андерсен сыграл удачнее против «рожденных побеждать», то следующим соперником в этой сетке была эта организация. NaVi прошла без поражений, но тяжелейшие поединки с ENCE и FaZe внушают уверенности конкурентам. Тем более у «медведей» удачный маппул против Natus Vincere.

Gambit Esports
Gambit Esports

Gambit на групповом этапе слегка пощекотала нервы болельщикам, опустившись в нижнюю сетку после поражения от NIP, но затем прошла в стадию навылет, оставив не у дел все тех же шведов. Капитан команды Влад nafany Горшков отметил, что коллектив ищет новые ходы на каждой карте, потому что многие выучили игру Gambit, и им приходится придумывать новые фишки. Не все получается, но результат есть. В ярком поединке СНГ-команда отправила домой Team Vitality, где великий и ужасный Матье ZywOo Эрбо умудрился выдать худший перфоманс в карьере на LAN 3-18 на Mirage. Что касается FaZe, то главным соперником этой команды в Катовице является коронавирус. Сначала им пришлось проходить квалификацию без Робина ropz Коола, затем заболели два игрока (Хавард rain Нигард и Хэлвайс broky Саукантс), тест снайпера оказался отрицательным, но вот ветеран все еще болен и проводит поединки из номера. Успеет ли норвежец вернуться к плей-офф, вопрос открыт. Джастин jks Сэведж до сих пор в Польше с командой и готов в любую минуту выйти на замену. Если все будут в порядке и здоровы, то FaZe Clanглавные фавориты турнира. Потенциал ударной четверки (Twistzz, rain, ropz, broky) безграничен. Даже со статистикой капитана karrigan 29-70 против NaVi, они были в небольшом шаге от победы.

jks и FaZe Clan
jks и FaZe Clan

Gambit придется несладко даже в случае выхода в полуфинал, потому что там в предвкушении битвы самая громкая, в прямом смысле слова, команда CS:GO сцены. Heroic катком прошлась по всем в группе A. Особенно выделяются победы над Vitality и Virtus.pro. Датчане отличаются превосходной подготовкой к сопернику, потому они «законтрили» «медведей» без какого либо сопротивления, просто сыграв от оппонента. Heroic стоит верить в победу Gambit, потому что наши ребята более удобные противники для них, датчане знают, что ожидать, а вот новая FaZe способна разбить Heroic. Их последняя встреча на IEM Winter 2021 завершилась победой karrigan и компании 2:0. А сегодня FaZe Clan стала еще сильнее с приходом ropz. Потому повторимся, что наличие всех игроков основного состава в обойме в плей-офф делает данный коллектив фаворитом на выход в финал, как минимум.

Heroic
Heroic

Ждем отличной борьбы в плей-офф и пожелаем нашим командам продолжить победное шествие в Катовице!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!