Лоускилл или перспективный керри? Собрали мнение комньюнити о krylat – новом игроке Virtus.pro

Лоускилл или перспективный керри? Собрали мнение комньюнити о krylat – новом игроке Virtus.pro

23 декабря Virtus.pro объявила о подписании Александра krylat Крылатова – бывшего керри PuckChamp и Team Empire Hope. Правда, наибольшей известности в СНГ игрок добился именно благодаря выступлению под первым тегом. Состав «империи» же продержался в нынешнем виде ровно две недели: после бана Koma’ в руководстве «медведей» явно забеспокоились о том, что Александр пропустит первый DPC-турнир этого сезона. В новом материале Cybersport.Metaratings.ru мы собрали все, что известно о krylat.

Александр никогда не был медийным игроком: на просторах Интернета существует лишь два интервью с ним, одно из которых – с интервьюером-сербом на английском языке. Известно, что krylat родился 13 августа 1997 в Ижевске: в один день с футболистом ПСЖ Преснелем Кимпембе и в одном городе с Михаилом Калашниковым – создателем всемирно известного автомата. До 2014 года компьютера, который бы «потянул» Dota 2, у Александра не было. В возрасте 17 лет он устроился на работу на 2 месяца, чтобы собрать деньги на комплектующие самостоятельно. Уже спустя пару лет krylat начал принимать участие в онлайн-турнирах. Из интервью для Tempo Esports (2020) становится понятно, что кроме Unique им не интересовалась ни одна крупная организация: все призовые до 2020 года он выигрывал исключительно в миксах, а «условные 30 тысяч рублей» в один момент помогли избавиться от скепсиса родителей. Позже, ради игры в составе Tempo Esports с LeBronDota Крылатов даже переехал в Сербию: за полгода игрок впервые заявил о себе на европейской сцене тир-3.

До периода выступлений в PuckChamp самым громким результатом в карьере Александра считается 15-16 место на онлайн-турнире ESL One Germany 2020, где, по данным Liquipedia, он заработал 3 500 долларов.

Krylat был одним из отцов-основателей тега, под которым добился пока что самых больших высот в карьере. Несмотря на «прыжки» между дивизионами, PuckChamp стабильно оставалась командой уровня DPC. За полтора года под этим тегом Александр может гордиться первым туром сезона 2021/22: тогда в таблице выше оказалась лишь Team Spirit, а суммарный призовой за январь-февраль составил около 30 тысяч долларов США.

На The International в этом году PuckChamp так и не попала, и третий тур второго дивизиона стал последним для Александра в составе тега. Виной всему стал провальный апрельский этап, когда PuckChamp проиграла даже CIS Rejects в первом раунде нижней сетки плей-офф. Состав сохранился и в нижнем дивизионе, но уже не был такой грозной силой, как в январе. После DPC-сезона krylat попрощался с коллективом и начал неофициально представлять Team Empire Hope вплоть до декабрьского подписания. Судьба все равно свела его с Dukalis: бывший капитан PuckChamp находится на контракте с «медведями» уже с начала декабря. Вероятно, это сыграет на руку всей команде в плане синергии, о чем уже упомянул squad1x в интервью:

На остальных картах сыграли в свою игру и показали пару заготовок. Хочется отметить krylat, он хорошо вписался в команду с первых же игр и с ним есть синергия на лайне.

Squad1x, мидер Virtus.pro

Важной частью образа krylat являются татуировки. Их у Александра две: на шее и над левой бровью. Обе так или иначе символизируют его увлечение японской культурой. Так, иероглифы над бровью («бака») переводятся как «глупый» или «дурак»: самое распространенное ругательство в японском языке.

BAKA

Шею krylat украшает татуировка с Макимой – героиней аниме «Человек-бензопила». Иронично, что в качестве аватара в Steam игрок использует картинку с демоном Почитой, который, согласно сюжету, убил саму Макиму 26 раз.

krylat

Несмотря на лестные высказывания экспертов о krylat после перехода в Virtus.pro, до этого Александр был связан исключительно с «токсичными» историями. Известен факт того, что PuckChamp собралась из игроков, находящихся в премуте у Daxak:

Когда команду собирали, то забирали всех, кто в премуте у Дахака. Вот так собралась PuckChamp. Все худшие уроды. Жалко, выиграли его, эх.

Krylat

Позже такой юмор вернулся игроку бумерангом, и он подвергся негативу со стороны RAMZES666. Сказанное Романом Кушнаревым долгое время было ярлыком, закрепленным за малоизвестным керри из Ижевска:

Krylat — это самый лоускилльный игрок из керри, которого я знаю в СНГ. Он же ещё кого-то выигрывал в PuckChamp — это вообще для меня нонсенс. С первого, со второго дивизионов игрока хуже, чем этот чел на Morphling, не существует.

RAMZES666

Спустя полгода молчание вокруг фигуры krylat было прервано. Как ни странно, несмотря на неудачные отрезки в составах PuckChamp и Team Empire Hope, эксперты отзываются об Александре с теплом и надеждой.

Krylat молодой и перспективный. Возможно, слишком молодой, но перспективный. Это лучше, чем взять fn или Илюху iLTW. Там уже никаких перспектив нет.

NS, комментатор и аналитик

Это игрок нужной позиции, с опытом выступления в высшем дивизионе DPC, который, к тому же, был свободным агентом в этот период. Не сомневаюсь, что вступление в VP для Саши — это возможность, которой он воспользуется на 100%.

StrangeR, руководитель направления Dota 2 в Virtus.pro

Прямо сейчас Virtus.pro выступает на турнире BetBoom Xmas Show. Обыграв в первом раунде PuckChamp, команда уступила Gaimin Gladiators и ожидает соперника по нижней сетке. Первый тур сезона DPC 2023 «медведи» начнут со встречи с BetBoom Team 12 января.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!