Logitech G Pro X 60 – компактная клавиатура с оптическими свитчами

Клавиатура – одна из важнейших компонентов для комфортного время провождения в любых играх: начиная со Starfield и заканчивая Counter-Strike 2 и Dota 2, поэтому важно выбрать компактное устройство, которое позволит удобно устроиться за столом, погружаясь в сюжет игры или набивая киллы против вражеской команды. В этой статье от Cybersport.Metaratings.ru мы собрали всю информацию о новой Logitech G Pro X 60 на оптических свитчах.

Logitech G Pro X 60
Logitech G Pro X 60

Logitech G Pro X 60 – клавиатура для тех, кому нужен небольшой удобный девайс на столе, не мешающий движению мышки по коврику. Её размер составляет всего лишь 60% от полноценной клавиатуры: 290 х 103 х 39 мм (длина, ширина, высота клавиатуры).

Цвет Logitech G Pro X 60
Цвет Logitech G Pro X 60

Logitech G Pro X 60 продаётся в трёх цветах: черном, белом и розовом. Все клавиатуры поддерживают Lightsync RGB и изначально запрограммированы на подсветку статического синего цвета. Отметим, что подсвечиваются клавиши «изнутри», то есть подсветка распространяется именно на вырезанные в клавиатуре символы.

Logitech G Pro X 60
Logitech G Pro X 60

В Logitech G Pro X 60 используются оптические переключатели GX Tactile или GX Linear (на выбор пользователя). Линейные переключатели GX обеспечивают плавное и непрерывное нажатие без тактильного сопротивления или звукового щелчка клавиш, что идеально для игр, когда нужны быстрые и плавные нажатия без задержек и отдачи. Тактильные же переключатели GX обеспечивают ощутимый тактильный отклик в момент нажатия, поэтому пользователь ощущает сопротивление при нажатии, что помогает при печатании текста. Таким образом, основное отличие этих двух типов клавиатур заключается в ощущениях при нажатии: линейные предлагают плавное и беспрепятственное движение, в то время как тактильные дают ощутимый отклик, который может улучшить точность печати.

Как и большинство клавиатур Logitech, G Pro X 60 поддерживает программное обеспечение KEYCONTROL, то есть пользователь может запрограммировать практически любую клавишу или задать несколько действий на клавишу через сочетания FN.

Logitech G Pro X 60 можно подключить к компьютеру трёмя способами:

  • через адаптер;
  • с помощью Bluetooth (заявленная автономная работа клавиатуры Logitech G Pro X 60 – 65 часов. );
  • с помощью беспроводной технологии Lightspeed, который обеспечивает частоту опроса 1000 Гц (как часто клавиатура сообщает компьютеру о нажатиях клавиш, частота 1000 Гц означает, что клавиатура сообщает компьютеру о нажатиях клавиш 1000 раз в секунду, или каждые 1 мс).

На боковой стороне клавиатуры находятся переключатель игрового режима и кнопка регулировки громкости.

Размер 290 х 103 х 39 мм (длина, ширина, высота клавиатуры)
Основной цветчёрный, белый или розовый
Тип клавиатурымеханическая клавиатура с оптическими свитчами
Тип переключателейGX Tactile или GX Linear
Материал кейкаповPBT
Время отклика1 мс
Время беспроводной работы65 часов
Тип подключения к компьютеручерез адаптер; с помощью Bluetooth; с помощью беспроводной технологии Lightspeed
ПодсветкаLightsync RGB

Рекомендованная цена Logitech G Pro X 60 – 179 долларов или 199,99 евро (около 20 тысяч рублей). В комплект также будет входить полутвёрдый чехол для переноски. Официальные продажи клавиатуры начнутся в апреле 2024 года, однако некоторые про-игроки уже успели опробовать новое устройство.

Киберспортсменка Микаэла Mimi Линтруп из G2 Frozen (дисциплина Valorant), ранее также выступавшая в женских коллективах по Counter-Strike, отметила, что клавиатуру очень легко перевозить с собой при поездках:

PRO X 60 идеально подходит для игроков, которым нужна клавиатура, способная взаимодействовать с любым сетапом и работать в любых условиях. Её также легко возить с собой при путешествиях. Она мне нравится.

Микаэла Mimi Линтруп

Киберспортсменка Эмма emy Чхве из женской команды по CS2 FlyQuest RED считает, что размер PRO X 60 подойдёт для игроков, которым нужно больше места для мышки:

Я любила обычную клавиатуру PRO [от Logitech], но когда моя игра изменилась, я захотела что-то меньшее, чтобы было больше места на рабочем столе для использования мыши без потери ключевых функций клавиатуры.

Эмма emy Чхве 

В целом, Logitech G Pro X 60 – современная, удобная, компактная клавиатура, которую можно легко перевозить с собой и настраивать под разные сетапы, а ее размер позволит обеспечить достаточно места для использования компьютерной мыши во время важных игр.

Часто задаваемые вопросы

В чём особенность Logitech G Pro X 60?
Это компактная клавиатура с оптическими свитчами и двумя типами переключателей.
Когда Logitech G Pro X 60 поступит в продажу?
В апреле 2024 года.
Сколько стоит Logitech G Pro X 60?
179 долларов или 199,99 евро (около 20-ти тысяч рублей).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!