Ксеноморф или Эллен Рипли? Квиз: Что вы помните из великого сиквела «Чужие» Джеймса Кэмерона

18 июля 1986 года на экраны вышел фильм «Чужие» Джеймса Кэмерона, через семь лет после выхода первой картины из франшизы. Адаптируемые ксеноморфы сталкиваются с вооруженными до зубов колониальными морскими пехотинцами, включая рядового Хадсона (Билл Пэкстон — «Аполлон 13»), капрала Дуэйна Хикса (Майкл Бин — «Терминатор»), а также Эллен Рипли (Сигурни Уивер — «Чужой», «Охотники за привидениями» ), которая пробудилась после событий на «Ностромо».

Художественное оформление и спецэффекты, как и в «Чужом» Ридли Скотта оказались в числе сильных сторон фильма, и он получил премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты и звуковой монтаж. В общей сложности он был номинирован на семь наград, в том числе за лучшую женскую роль.

Поклонники франшизы до сих пор спорят, превосходит ли «Чужие» своего прародителя «Чужой». Но даже если это не так, то «Чужие», точно являются достойным продолжением своего предшественника.

Давно ли вы пересматривали «Чужих»? И и что вы помните из великого сиквела Джеймса Кэмерона? Чтобы выяснить это, пройдите наш квиз. Вас ждут восемь вопросов с четырьмя вариантами ответа. Правильным является только один из них.

Тест0 вопросов0 минут
Ксеноморф или Эллен Рипли? Квиз: Что вы помните из великого сиквела «Чужие» Джеймса Кэмерона
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!