Google начала выпускать новый ключ безопасности с USB Type-C и NFC

Google начала выпускать новый ключ безопасности с USB Type-C и NFC

В 2018 году компания Google представила общественности новый способ обезопасить свои данные при помощи ключа Titan. Эти USB-устройства позволят вам защитить вашу учетную запись Google и данные от фишинговых атак, потребовав дополнительного шага перед предоставлением вам доступа к вашей информации. С тех пор прошло три года и вот Google решила изменить свой подход.

Представители компании уже анонсировали выпуск новых ключей безопасности с USB Type-C и NFC. Естественно, данный ключ будет также привязан к вашему устройству, поэтому воспользоваться им сможет только его обладатель, знающий код доступа.

Однако не стоит волноваться тем людям, у которых в пользовании сейчас находятся старые ключи. Их всё равно можно будет использовать, а ключи «нового поколения» будут заточены также на карманные компьютеры и смартфоны.

Ключ безопасности Google

Уже известно, что новые ключи безопасности будут стоить порядка 30 долларов. Эта цена установлена без адаптера. Приобрести ключ с адаптером можно будет уже за 35 долларов. Но стоит понимать, что это рекомендованная цена. Для России и других европейских стран она может измениться и отличаться от ценника в США.

Сотрудники Google также рекомендует использовать ключ безопасности Titan, который подходит к вашему порту на устройстве. Если у вас есть порт Type-A или Type-C, используйте соответствующий ключ. Однако, если вы используете iPad с разъемом Lightning, рекомендуется получить ключ безопасности USB-A Titan с адаптером Apple Lightning.

Примечательно, что ключи безопасности хоть и пользуются не самой большой популярностью, но в компании верят в их необходимость для пользователей. На данный момент известно, что приобретение подобных ключей растёт с каждым годом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!