FORZOREZOR получил заслуженное MVP: как прошла финальная неделя медиалиги BET?

FORZOREZOR получил заслуженное MVP: как прошла финальная неделя медиалиги BET?

BetBoom Esports Tournament подошел к концу. На протяжении долгих недель мы следили за турниром вместе с вами, отмечали главных звезд события и сохраняли главные моменты. Их было даже больше, чем мы могли представить заранее: с каждой неделей селебрити становились все более уверенными и показывали на сервере моменты, сравнимые с матчами профессионалов.

В заключительной подборке лучших моментов недели от Cybersport.Metaratings.ru – хайлайты полуфиналов и гранд-финала медиалиги BET по CS:GO.

Как мы уже упоминали ранее, самый молодой игрок в составе TOP DOG – заядлый игрок в Dota 2. Вероятно, именно этот факт является причиной того, почему yMKA подходит к каждому матчу так серьезно: в такие моменты человеком движет желание доказать, что он универсален. Свою универсальность сам yMKA доказывал неоднократно и не упустил возможности сделать это еще раз, но уже в матче за выход в финал.

Данный клатч во многом решал исход первой половины карты, которая в случае победы на Т-стороне могла уйти в копилку «футболистов». Самым логичным решением для yMKA мог быть уход на сейв, но парень решил пойти ва-банк. Сначала снайпер моментально разменял Орла точным попаданием по KARAT, а после начались игры разума. Вероятность победы BELKA равнялась почти 100%: кроме установленной бомбы, в его пользу играл всего 1 HP у оппонента. Все, что произошло дальше – история, которую нужно видеть своими глазами. В адекватность финального фликшота, казалось, не поверили даже тиммейты главного героя момента.

Столкновение этих команд являлось украшением любого этапа турнира: что может быть лучше, чем медиафутбольное «Эль-Класико», перенесенное на просторы нашей любимой игры?

Говоря о FORZOREZOR, отдельно вспомним его недавнее достижение – стримеру покорилась отметка в 666.666 подписчиков на Twitch. 16 декабря, в день полуфиналов, Артемий даже не догадывался, что спустя неделю станет обладателем не только такой цифры, но и звания MVP всего турнира. В данном моменте раунд решал исход карты: победить на пике соперника всегда приятно, и для этого FORZOREZOR выложился на все 100%. Позиция у игроков команды «АМКАЛ» была заведомо проигрышная, но в ситуации «3 в 4» буквально пара точных кликов может перевернуть все верх дном. Так и случилось в моменте, когда наш герой совершил выход на А-плент, а после и поставил финальную вишенку на торте во время ретейка. Следующую карту, пусть и не без проблем, «АМКАЛ» также выиграл и закрыл серию со счетом 2-0.

Сложно подумать, что именно является хайлайтом в данном временном промежутке. Безусловно, триплкилл (именно так: Артемий в итоге проиграл) от FORZOREZOR – зрелище эпичное, но как насчет обиднейших промахов в спину от MARKOV? По степени невезения босса TOP DOG можно было сравнить даже с NiKo, который годом ранее аналогичным образом проиграл финал мейджора против Natus Vincere. Подумать только, насколько сильное разочарование могли поймать игроки TOP DOG, проиграй DIEZZZ этот раунд в конце.

Хотелось бы, чтобы подобные моменты происходили не только в исполнении MVP турнира, получившему свое звание абсолютно заслуженно… Но на ваших экранах снова FORZOREZOR.

10 раунд на Vertigo, можно сказать, являлся завязкой всего дальнейшего действия. Команды должны были показать зубы еще с самого начала, дабы не отдавать инициативу сопернику. Идеальнее всех с этой задачей справился именно FORZOREZOR, в очередной раз введя оппонентов в тильт не столько статистикой, сколько методами ее набивания. Шутки-шутками, но реабилитироваться после такого игроки TOP DOG реально не смогли, проиграв обе карты с разгромом.

После череды серьезных хайлайтов, которые мы отыскивали для вас целый месяц, прикрепление такого клипа – вполне логичное решение. Увиденное тут не поддается ни анализу, ни какому-либо описанию. Все, что здесь нужно уловить – градус эмоций всех причастных к этой комнате: от игроков до контентмейкеров команды, которую мы привыкли видеть на футбольном поле.

Финальный раунд Алексей Гасилин и Иван Млечный решили отыграть надежно: благо разница в счете позволяла. Уверенный сплитпуш на B-плент окончился жестким приемом, но на каждую из опасностей экс-футболист «Зенита» реагировал более чем своевременно и со снайперской винтовкой в руках. Больше всего в этом потоке событий жалко Орла, который просто недожал спрей по оппоненту.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!