
Как бы громко это не звучало, но Олоф olofmeister Кайбер действительно является легендой CS:GO, а его момент с разминированием бомбы, так вписан в историю игры.
В матче полуфинала на ESL One Cologne 2014 встречались команды Team Dignitas и Fnatic. В 29-м раунде при счёте 14-14 игрок Dignitas – FeTiSh поставил бомбу и казалось бы всё под его контролем, так как на руках была зажигательная граната. Однако olofmeister решил рискнуть и имея у себя 100 хп стал разминировать бомбу. FeTiSh откинул гранату, но Олоф продолжал дифузить и гореть.
По итогу olofmeister разминировал бомбу, но сам сгорел. А его героический подвиг был запечатлён в виде графити в CS:GO. Что без внимания также не оставили Fnatic, которые сделали свой ролик.
Сам матч завершился победой Fnatic со счётом 2:0, но турнир им выиграть не удалось. В финале Fnatic проиграли Ninjas in Pyjamas – 1:2.