XBOCT: без замен никогда не будет прогресса – иначе игроки будут «сидеть на зарплате»

Экс-игрок Natus Vincere Александр XBOCT Дашкевич высказался о кике оффлейнера Виктора GeneRaL Нигрини из состава украинской команды по Dota 2.

«Я бы тоже поменял игрока, если он не устраивает коллектив. Если возник конфликт, то его нужно решать. Клубное видео у меня вызвало массу вопросов. У вас в кадре сидит AWF и говорит на публику «меня кикали восемнадцать раз». Ну это же кошмар. Возможно, это было искренне, но мало в это верится. Андрей должен был проявить хоть какое-то уважение к GeneRaL, с которым он отыграл достаточное количество времени. Этот момент мне не понравился.

А если говорить про команду, то без замен никогда не бывает прогресса. Если этот состав играл целый год и от них исходит негативная информация, то нельзя это терпеть. Иначе будет классическая ситуация по типу «сидеть на зарплатке», – заявил Дашкевич.

Из-за кика GeneRaL NaVi лишились 15% заработанных DPC-очков, необходимых для попадания на The International 2021. На данный момент у СНГ-команды 255 очков. Ранее об исключении Нигрини из основного состава NaVi высказался Евгений Sh4dowehhh Алексеев. По его мнению, причина кика GeneRaL — это детская мечта ALWAYSWANNAFLY и Iceberg играть с RAMZES666.

GeneRaL представлял тег Natus Vincere с сентября 2020 года, когда организация подписала весь состав FlyToMoon. Вместе с командой киберспортсмен стал чемпионом OGA Dota PIT S4 и занял второе место на региональной лиге DPC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!