Серверы Splitgate не выдержали нагрузки по время бета-теста

Авторы Splitgate временно закрыли бета-тестирование игры из-за неожиданной популярности. Как оказалось, внутренняя база данных рассчитана только на 65 тыс. онлайна.

«Наша команда разработчиков потратила всю ночь на оптимизацию, но после разговора с AWS мы узнали, что наша база данных одновременно может обрабатывать только 65 536 игроков (что произошло вчера вечером). Так что оптимизация пока ничего не значит. Мы работаем над системой очередей, чтобы пропускать 65 тыс. человек, до тех пор, пока мы не снимем это ограничение.

Мы не хотим ничего обещать, но стремимся быть максимально прозрачными, потому что многому учимся! В ближайшее время мы должны внедрить систему очередей, чтобы 65 тыс. игроков могли играть. Мы также будем работать над изменением нашей базы данных в течение следующих 24 часов», – поделились разработчики.

Splitgate перешла в стадию открытого бета-тестирования в середине июля. Спустя неделю консольная версия игры преодолела отметку в 600 тыс. скачиваний. Полноценный релиз бесплатного многопользовательского шутера состоится 27 июля на ПК, PS5, Xbox Series X|S, PS4 и Xbox One.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!