Роскомнадзор: Twitch получит метку о нарушении законодательства РФ

Видеостриминговая платформа Twitch получит метку о нарушении законодательства Российской Федерации от Роскомнадзора. Информация об этом стала известна из официального сайта организации.

Меры, которые уже были приняты по отношению к YouTube, Google, а также другим сайтам, долгое время не принимались к Twitch. Однако сервис не выполнил обязательства по удалению противоправного контента. Роскомнадзор составил административный протокол о фейках проводимой спецоперации на территории Украины. Однако отмечается, что метка будет убрана, если представители Twitch выполнят требования.

Данную ситуацию в своём Telegram-канале прокомментировал журналист и политик Антон Горелкин. Депутат рассказал об антироссийской пропаганде, с которой сталкиваются стримеры на Twitch. 

Поисковые системы будут предупреждать пользователей о том, что Twitch нарушает законодательство РФ. Такое решение было принято Роскомнадзором после отказа стриминговой платформы удалить противоправный контент.  Надеюсь, эта мера повлияет на отношение пользователей к Twitch. Многие ходят туда, чтобы посмотреть трансляции популярных видеоигр и даже не подозревают, что могут столкнуться с антироссийской пропагандой. Российские стримеры давно обращали внимание на предвзятые политики платформы: например, популярный блогер Илья Мэддисон считает, что сервис следовало заблокировать в РФ уже давно за пропаганду ЛГБТ и виртуальной проституции. Напомню, что предписание поисковикам предупреждать пользователей о противоправном поведении иностранного информационного ресурса – это первый шаг в линейке мер понуждения к соблюдению российского законодательства. Крайняя мера – полная блокировка ресурса на территории РФ.

Антон Горелкин, депутат

Ранее Riot Games опубликовала на официальном сайте решение по делу основателя TSM FTX Энди Reginald Дина.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!