PGL не перенесёт мейджор из Швеции, если допустят зрителей

Турнирный оператор PGL прокомментировал ситуацию вокруг предстоящего PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO.

Организатор не станет переносить чемпионат, если власти Швеции разрешат болельщикам присутствовать на трибунах со стадии плей-офф. В противном случае компания задумается над новым местом проведения. Представители PGL заявили, что внимательно следят за исполнением двух обещаний. Во-первых, правительство Швеции на законодательном уровне предложило изменить правила въезда в страну — теперь все участники мейджора смогут беспрепятственно попасть в Стокгольм. Поправка должна вступить в силу 23 августа.

Также оператор надеется, что к 15 сентября будут сняты все ограничения на проведение мероприятий в закрытых помещениях. Изначально PGL хотел организовать мейджор в именно Швеции из-за возможности посещения чемпионата местными поклонниками. Если турнир вживую увидит только небольшая группа фанатов, то «с таким же успехом он может состояться в другом месте».

Если данные условия будут одобрены властями Швеции, то PGL Major Stockholm 2021 состоится в Стокгольме. Иначе соревнование перенесут в другую европейскую страну без изменения дат. Продажа билетов начнётся 16 сентября, независимо от того, где будет проходить ивент.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!