Magician: клубам необходимо быстро и грамотно продать составы VP и Gambit

Бывший CEO команды HellRaisers Алексей Magician Слабухин в своём Telegram-канале прокомментировал отстранение Virtus.pro и Gambit от PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO.

Вышла новость о запрете игры составам Virtus.Pro и Gambit на PGL Major Antwerp 2022 под своим тегом. Предлагают выступать под нейтральным флагом, как на ESL Pro League. Я ждал решение по этому вопросу от Valve, ведь именно оно запустит принцип домино. Отстранение клубов от EPL не страшно. Здесь же всё дело в стикерах. Рынок трансферов умер. Однако общий доход от клубных стикеров в среднем составляет примерно 150-300 тысяч долларов за мейджор. Игроки свои так или иначе получат. Клубы же нет, а большинство организаций забирает от 70 до 100% дохода от этих стикеров. Также отсутствие упоминаний спонсоров во время мейджоров сыграет свою роль. Все подписываются заранее, ставя на ту или иную команду, чтобы попасть на экраны ESL Pro League и Blast с самыми большими просмотрами. Теперь данных ценностей для спонсоров нет. От клубов потребуют либо срезать контакт, либо уйдут. Актив никак себя не окупает, ведь чисто на призовые жить невозможно. Необходимо быстро, но грамотно продать состав перед мейджором. На публичное заявление ради ростера никто из холдина не пойдёт. Однако если контракты заканчиваются после мейджора, то времени остаётся все меньше. Ждём слухов и анонсов в ближайшее время.

Алексей Magician Слабухин

Ранее русскоязычный аналитик Александр TheCraggy Думенко в комментарии для «Рейтинга букмекеров» предположил как пройдёт финал турнира ESL Pro League Season 15 по CS:GO.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!