Игрок в CS:GO получил бан от ESL за подделанные документы

ESL выдала австралийскому игроку команды Rooster по CS:GO Тайсону asap Патерсону 12-месячный бан на турнирах ESL, ESEA и DreamHack за подделку документов.

28 ноября ESL Australia провела турнира 2 на 2. К участию допускались лица, которым больше 18 лет. Патерсон подал заявку на участие в чемпионате, однако администрация обнаружила, что игрок уже участвовал в турнирах от ESL в этом году и указывал «17» в графе «Возраст». 

После этого ESL попросила игрока подтвердить совершеннолетие. Asap подделал документ, указав ненастоящую дату рождения, и отправил его администраторам. ESL обнаружила фальсификацию и запросила от игрока видео с ID-картой в руках. Патерсон решил сознаться в содеянном и прислал видео со своей настоящей картой. В результате asap получил годовой бан на всех турнирах серии ESL до 2 декабря 2021 года. 

Ранее ESIC забанила семерых австралийских игроков за участие в договорных матчах. В числе тех, кто получил бан оказались двое бывших тиммейтов Патерсона по Rooster — Акрам akram Смида и Кори netik Браун.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!