HObbit: наша цель — сыграть как можно больше bo3-серий, чтобы получить достаточно практики

Игрок команды Gambit по CS:GO Абай HObbit Хасенов рассказал о причинах поражения своего коллектива на чемпионате IEM Cologne 2021. Киберспортсмен считает, что у Gambit ещё мало опыта выступлений на LAN-ивентах.

Мы ставили цель победить на IEM Cologne 2021, но нужно быть объективными — это был наш первый LAN. Если бы кто-то год назад сказал нам, что мы будем играть в Кёльне и пройдём в плей-офф, то мы бы сильно обрадовались. Всё не приходит в один день. На следующем офлайн-турнире мы покажем себя лучше, потому что получили много важного опыта. Я думаю, что это основная причина нашего вылета. Во-вторых, мы очень сильно устали. Мы сыграли очень много турниров, и сложно придумать что-то новое после такого количества матчей. На турнире мы сказали друг другу: «Давайте сыграем, как получится», потому что у нас не хватало энергии на создание новых заготовок. LAN-турниры сильно отличаются от онлайна.

Абай HObbit Хасенов

Помимо этого, Хасенов рассказал о трудностях процесса возвращения игровой формы и отметил, что Gambit было сложно сражаться с Team One на первой карте. По словам киберспортсмена, главная задача команды на данный момент — играть как можно больше матчей, чтобы получить достаточно практики:

Нам немного сложно возвращать форму. На первой карте [против Team One] было очень сложно и мы долго не могли почувствовать игру. Как будто начали набирать форму с самого начала. Нам нужно сыграть больше матчей и турниров. Например, мы не ставим целью обязательно выиграть этот чемпионат. Мы хотим сыграть как можно больше серий bo3, чтобы получить достаточно практики. Это наша главная задача. Вы можете заметить, как многие команды столкнулись с трудностями и не могут показать достойный результат. Нам всем нужно время. Сейчас CS:GO максимально соревновательный. Я просто не знаю, что можно ждать от некоторых команд. Например, на мой взгляд, Entropiq — отличная команда, которая в текущих условиях может показать хороший результат.

Абай HObbit Хасенов

1 сентября Gambit заработала первую победу на ESL Pro League Season 14, разгромив Team One со счётом 2:0. Следующим противником команды HObbit станет Team Liquid. Матч пройдёт 2 сентября в 21:00 по московскому времени.

Чемпионат ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 750 тысяч долларов, слот на BLAST Premier: World Final 2021, а также рейтинговые очки. Из СНГ-коллективов в плей-офф прошли forZe и NaVi.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!