Ceh9 о переигровке матча NiP – Anonymo: в таких ситуациях должна вмешиваться Valve

Комментатор CS:GO Арсений ceh9 Триноженко высказался о решении организаторов Flashpoint Season 3 переиграть матч между Ninjas in Pyjamas и Anonymo Esports.

«Я понимаю NiP и поляков, а вот админов FACEIT я не могу понять. Почему не дать командам самим определить сервер? Если у команд есть реальные проблемы, то пусть доигрывают на нем. Особенно, если они могут снять на телефон и доказать, что у них действительно есть потеря пакетов. 30-40% потерь — это очень много. При потерях в 1-2% игроки уже себя некомфортно чувствуют. Играть можно, но ты понимаешь, что не все твои движения считываются и некоторые пули не долетают. Это вызывает некоторые проблемы в голове, а 30-40% — это прямо видно и очень тяжело играть в таких условиях

Это конечно нонсенс, и я ставлю «два балла» админу FACEIT, который на ровном месте не смог разрулить простую ситуацию. Мне интересно, а если бы такие проблемы возникли у Anonymo, решение было таким же? Я сомневаюсь. Это прецедент, и теперь мы понимаем, что постфактум админы могут принимать такие решения. Это абсолютно неправильно, потому что теперь будут вспоминать этот случай и ссылаться на него даже при 5% потерь пакетов. В таких ситуациях, как мне кажется, должна вмешиваться Valve», – заявил ceh9.

Матч между Ninjas in Pyjamas и Anonymo на Flashpoint Season 3 состоялся 14 мая. После поражения представители шведского клуба пожаловались на проблемы с интернетом, с которыми они столкнулись во время встречи — команда играла с 40% потерей пакетов. Позже NiP выпустила заявление, в котором раскритиковала организаторов Flashpoint Season 3 за нежелание помочь в решении ситуации и плохие условия поединка. Организаторы Flashpoint Season 3 по CS:GO назначили переигровку матча между Ninjas in Pyjamas и Anonymo Esports, в котором победила последняя команда.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!